"Чернобыль" - историко-драматический мини-сериал от НВО

"Чернобыль" - историко-драматический мини-сериал от НВО Советую посмотреть, Сериалы, Чернобыль, HBO, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть!

НВО представляет!

Премьера историко-драматического мини-сериала "Чернобыль", события которого затронут 1986 год, когда на Чернобыльской АЭС случилась катастрофа мирового масштаба.

Первая серия уже доступна для просмотра. Постановка сериала очень качественная и присутствует нагнетающая атмосфера с прекрасными актерскими работами.


Мини-сериал воссоздает события сразу после аварии на Чернобыльской АЭС, рассказывая о жертвах, принесенных ради спасения от неизмеримой трагедии. Британский актер Джаред Харрис («Безумцы», «Корона») предстает в роли советского физика-ядерщика, который одним из первых осознал масштабы катастрофы. Стеллан Скарсгард («Девушка с татуировкой дракона», «Меланхолия») сыграл замглаву совета министров СССР Бориса Щербину, назначенного Кремлем руководить правительственной комиссией по ликвидации последствий аварии. Номинантка на «Оскар» Эмили Уотсон («Рассекая волны») исполнила роль вымышленного ученого-физика Уланы Хомюк, решившей раскрыть истинную причину аварии. Сценарий для проекта, опираясь на материалы архивов, написал Крейг Мазин («Белоснежка и Охотник 2»). Поставил сериал шведский режиссер Йохан Ренк, работавший над хитами «Во все тяжкие» и «Викинги».

Приятного просмотра.

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала много комментов  . Тут смотрю много экспертов собралось- от горшка два вершка а туда аже !!!! Можете болтать что угодно , мне плевать. У меня своё мнение . Кто поумней тот   поймёт о чём будет фильм. Да америкосы  со своим подходом и  о многом  вообще не  имеют понятия. И всё же взялись за эту тему . А наши идеалисты  еклмн молчат в тряпочку.Да много снято краткометражной документалки  но всё же не полноценный фильм. Обосрать можно всё что угодно . Обсеральщики можете продолжать если вам угодно ! Но фильм посмотреть стоит !!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так! К слову, хочу добавить, что наши кинематографисты только сейчас созрели для подобных тем. На данный момент для Первого канала снимается сериал "Чернобыль", режиссер Алексей Мурадов ("Жуков", "Власик"), а в конце года, возможно, приступят к съемкам полнометражного фильма "Опасная вода", режиссер Данила Козловский ("Тренер")

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку