"Чернобыль" - историко-драматический мини-сериал от НВО

"Чернобыль" - историко-драматический мини-сериал от НВО Советую посмотреть, Сериалы, Чернобыль, HBO, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть!

НВО представляет!

Премьера историко-драматического мини-сериала "Чернобыль", события которого затронут 1986 год, когда на Чернобыльской АЭС случилась катастрофа мирового масштаба.

Первая серия уже доступна для просмотра. Постановка сериала очень качественная и присутствует нагнетающая атмосфера с прекрасными актерскими работами.


Мини-сериал воссоздает события сразу после аварии на Чернобыльской АЭС, рассказывая о жертвах, принесенных ради спасения от неизмеримой трагедии. Британский актер Джаред Харрис («Безумцы», «Корона») предстает в роли советского физика-ядерщика, который одним из первых осознал масштабы катастрофы. Стеллан Скарсгард («Девушка с татуировкой дракона», «Меланхолия») сыграл замглаву совета министров СССР Бориса Щербину, назначенного Кремлем руководить правительственной комиссией по ликвидации последствий аварии. Номинантка на «Оскар» Эмили Уотсон («Рассекая волны») исполнила роль вымышленного ученого-физика Уланы Хомюк, решившей раскрыть истинную причину аварии. Сценарий для проекта, опираясь на материалы архивов, написал Крейг Мазин («Белоснежка и Охотник 2»). Поставил сериал шведский режиссер Йохан Ренк, работавший над хитами «Во все тяжкие» и «Викинги».

Приятного просмотра.

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела первую серию с родней интересно снято. Они говорили что, когда все это случилось на западе все испуганны были (мы из Германии в Россию переехали жить) не понятно было что вообще там у русских происходит. Все скрыто было никакой толком информации ссср не давал западным СМИ. Думала тут найдется адекватные комментарии сериала от участников событий или их семей-друзей. Все таки как я поняла так очень много народа участвовало ликвидации. А тут комментарии не о чем . Людей кто по факту скорее всего сам тогда еще не родился, и чьи родственники также отношения к этим событиям не имеют. Комментарии в стиле США -зло, сериал не смотрел осуждаю.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм. Смотрел французский фильм «Курск». Неплохой фильм, но блин клюква. Даже не знаю, стоит ли смотреть этот сериал.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, мне сериал зашел, никогда еще не видел кино про ссср от американцев с таким учетом деталей и передачи атмосферы. Клюквы рили не увидел, надеюсь и не увижу, слова комментаторов выше ты близко к сердцу не принимай.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравился сериал!!!

Ребята вы так все пишите как будто клюква и стереотипы о нас это что-то плохое. Это такая же часть нашей жизни и истории! Своё родное греет душу:) Мне очень понравились хрущёвки в цветочек, Девушка с химией, очкастые усатые учёные, прям почти как все мужчины в том поколении,  пионеры, звезданутый старый коммунист даже к месту.

Перегиба не увидела! Все красиво и ощущается трагедия. Это самое главное

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я честно боялся, что HBO покажут эвил кгб, которые заставляют бедных ни в чем не повинных обычных людей голыми руками забрасывать графит и лезть под дулами автоматов в самый реактор. И...так оно и вышло. Уж не знаю, насколько это правда( подозреваю, что выдумки создателей), но вот эта вот голливудское желание показать совковую тоталитарщину не уходит даже при их попытке показать достоверность. Инженера под дулом солдата СА выводят на убой прямиком на крышу. Еще позабавили измуздыканные и засранные интерьеры жилья жителей Припяти и больницы - в частности, родильное отделение выглядит как будто там автослесарная мастерская, а не операционная. Антураж бы подошел больше для показа России 90ых, но уж никак не для интерьеров города, которому меньше 50 лет, вдобавок, городА атомщиков - одной из самых престижных профессий в СССР.
Ну и собрание в бункере выглядит как-то странно - хотели сказать, что в 86 году, в эпоху ранней перестройки кто-то покупался на ленинскую риторику, или это намек на лицемерие советской номенклатуры? И то, что собравшиеся занимаются самовнушением и отказываются верить в серьезность происходящего - это тоже что? Почему не верят инженеру, который рассказывает, что видел куски графита? Будто специально перед нами рисуют одномерных злодеев, которые озабочены не жизнями людей и сложившейся обстановкой, а желанием умять ситуацию и отмазаться перед вышестоящим начальством.
Еще и мейстер Лювин задвигает, мол, пусть быдло пашет и не задает лишних вопросов. Понятно, хотели показать желание руководства не допустить паники. Но выглядит это так гнусно и лицемерно, что видишь в этих людях каких-то ублюдков.

раскрыть ветку