Чему учат детей?

Иду утром на работу, еще сумерки. Есть по пути участок узкий между домом и забором.

Там столпились штук 9-10 бездомных собак, тусуются. Я собак не боюсь и говорю им уверенным, но не громким и не злым голосом:

- Собаки, мне пройти надо, посторонитесь!

Кто-то спокойно в сторону отошёл, кто-то засуетился, поджав хвост. Характер у собак разный.

Я спокойно прошёл. Иду дальше, навстречу два пацана лет 11-12, идут в школу, разговаривают. Я им достаточно громко говорю:

- Пацаны, осторожнее, там впереди собаки.

Ноль эмоций, прошли мимо, как-будто тут просто насрано. Не могли они меня не услышать, я очень отчетливо произнёс. А когда они прошли, добавил:

- Ну и хуй с вами, испугаетесь, даже не вернусь, чтоб вам помочь.

Я не понимаю, их что, на последней волне вообще отучили с взрослыми разговаривать? Эдак крикнешь ребёнку "Эй! Осторожно!" а он носик задерёт и дальше пошагает, ты добавишь: "Машина несётся!" Но уже поздно будет. Зато маму с учителями послушал.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты бы поосторожнее с рандомными детьми на улице разговаривал. Пусть уж их лучше собаки сожрут, нежели тебе срок впаяют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты ожидал от них? Чтобы они начали земные поклоны бить со словами "спасибо, о спаситель!"?

Парни приняли к сведению и пошли дальше. Причин не вступать в диалог у них могло быть много.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было проверить, может у них наушники в ушах были?  Вчера еду по городу, ЗА пешеходным переходом метров 30 примерно чувак идет через дорогу и нихера не слышит. Канеш, рюкзак за спиной, на ушах наушники огромные как светофоры. И факай ему, не факай, ему по барабану. Он в наушниках. Я остановился, показываю ему - ты че долбо...еб?  Переход от тебя в 30 метрах, дойди до него и переходи на зеленый. Он посмотрел на меня как будто я с другой планеты, них..уя не понял и почапал дальше.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дети охуевшие стали в последнее время. Как воспитывать дочь - хз.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сначала завел разговор, потом конфетку бы предложил, а потом отпедофильствовал бы бедолаг!