Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чемпиона Европы по кикбоксингу посадили на 22 года за сбыт наркотиков

Чемпиона Европы по кикбоксингу посадили на 22 года за сбыт наркотиков Новости, Кикбоксинг, Наркотики, Наркоторговля, Тюрьма, Длиннопост

Александр Большаков был не только спортсменом, но и сотрудником Госнаркоконтроля


Наверное, самый богатый из рядовых сотрудников сейчас расформированного Госнаркоконтроля, признан организатором крупных поставок кокаина и гашиша в Россию из Уругвая и Европы.


11 килограммов кокаина, 127 килограммов гашиша, 206 литров гаммабутиролактона. Такие объемы возили в Россию Большаков и его подельники Алексей Ануфриев, Евгений Гилани и Станислав Брехов. Сегодня петербургский суд приговорил их к 22, 22,5, 20 и 17 годам колонии строгого режима соответственно. Гражданская супруга Большакова - Екатерина Смирнова сказала корреспонденту "Комсомолки", что не будет плакать.


- Я раньше плакала, но больше не буду. Он жив, здоров. И это самое главное. В жизни бывают хуже ситуации. Мы будем бороться. У следствия нет доказательств. Мы просили суд показать присяжным в качестве вещдока коробку с кокаином. Но они не смогли. Потому что ее нет, вещдоков нет. Мы будем обжаловать этот несправедливый..., - рассказала гражданская жена Большакова Екатерина Смирнова. Но на полуслове ее прервал звуковой сигнал мобильника. Екатерина весело рассмеялась и начала что-то набирать в ответ, забыв о журналистах.


Мы недаром говорили, что Большаков самый богатый из рядовых сотрудников Госнаркоконтроля - парк дорогих машин, шикарный дом у первой жены, воспитывающей его ребенка, дорогие квартиры и особняки. Благосостояние появилось еще в 2011 году, когда Большаков уволился из наркоконтроля, где получал зарплату где-то 40 тысяч рублей. Две победы в чемпионатах Европы по кикбоксингу не могли принести такой доход. Большаков мечтал о мировом первенстве.


Вопросы к благосостоянию Большакова у правоохранительных органов были. Они подозревает, что опытный сотрудник антинаркотического подразделения знает все каналы поставок и сбыта наркотиков.


В 2014 году сотрудники Пулковской таможни взяли Брехова с крупной партией кокаина из Уругвая. Потом Станислав вывел правоохранителей на своих подельников. Оперативники отследили, как проводится гашиш и гаммабутиролактон из Финляндии через КПП «Торфяновкуа». На контрабанде их и взяли. Но доказать сбыт наркотиков не удалось.


Приговор Большаков и его подельники слушали уверенно. Потом главарь заявил, что невиновен.


Как пояснил его адвокат, Большаков воспринимает любое наказание, как месть за принципиальную позицию по этому делу:


- В материалах дела упоминается человек, я не могу называть его фамилию, которого хорошо знают правоохраниельные органы в России и за рубежом. Это он организатор, но к нему следствию не подобраться, и они сделали главным Большакова. Вот и осудили. Конечно, мы будем обжаловать.


Но прокурор уверена, что приговор устоит и в апелляционной инстанции:


- Доказательств достаточно. Есть свидетели, есть видеозаписи. Кроме того, есть уголовное дело, выделенное из этого в отдельное производство, но пока в отношении неустановленных лиц. Следствию есть над чем работать.


Александр Большаков является двукратным чемпионом Европы по кикбоксингу по версии WFCA. Он провел 22 боя, из которых не проиграл ни одного. Его задержали в 2014 году во время подготовки к чемпионату мира в Голландии.


Источник: https://www.spb.kp.ru/daily/26834.5/3874507/?utm_referrer=ht...

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

224
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После того как двое сотрудников Госнаркоконтроля умерли от передозировки прямо на рабочем месте в кабинете (героина себе вкололи пару раз) в 2009 году, я уже не удивляюсь

раскрыть ветку
428
Автор поста оценил этот комментарий

В моём районе арестовали парикмахера за продажу наркотиков.Это было так шокирующе, ведь я был его клиентом уже многие годы.

Я и понятия не имел, что он был парикмахером.

раскрыть ветку
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это он организатор, но к нему следствию не подобраться, и они сделали главным Большакова. Вот и осудили

Сначала говорили, что не виновен, а потом оказалось, что просто он не самый главный - отпустите его.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно правильно понимать названия организаций - не наркоборьбы, не наркозапрета,  а наркоКОНТРОЛЯ - правильно, все было под контролем.

раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий

1. " Мы просили суд показать присяжным в качестве вещдока коробку с кокаином. Но они не смогли."
2. "Екатерина весело рассмеялась и начала что-то набирать в ответ, забыв о журналистах."
Я догадываюсь, где коробка с кокаином.

раскрыть ветку