Чемпион России по гольфу убил свою мать и отрезал ей голову.

Артём Нестеров уже сознался в чудовищном преступлении

Людмилу Дмитриевну Нестерову и её сына Артема в одном из садовых товариществ в Новой Москве знают все. Ещё бы - парень прославленный спортсмен, да ещё в такой экзотике, в гольфе: в него обычно в американском кино богачи играют. И потому теперь не только близкие - в шоке и все дачники, абсолютно посторонние люди. Знаменитый сосед Артём хладнокровно признался в убийстве любимой мамы.

- В минувшую пятницу они, как обычно, были на даче - там у них двухэтажный коттедж, - рассказывает наш источник в правоохранительных органах. - В округе говорят теперь, что ничего странного или подозрительного не заметили: Нестеровы, как обычно, работали на участке...

А около половины восьмого вечера из ворот дома на полной скорости вылетела иномарка Артёма. Промчав на соседнюю улицу, машина - точно неуправляемая - протаранила дерево. Из салона выскочил Нестеров. И - бежать.

За несколько минут до этого Артём Нестеров позвонил на мобильный одной из родственниц - по предварительным данным, жене: "Я мать убил..." Через секунды - ещё раз: "Нет! Не обращай внимания - не убивал я, всё в порядке!"

Когда родные приехали на дачу - после таких пассажей не могли не приехать, Артём больше, не брал трубку, телефон Людмилы Дмитриевны не отвечал... Тело матери лежало в залитой кровью столовой на первом этаже. Криминалисты позже скажут: не меньше двух ударов ножом в живот. Рядом с телом - отдельно - голова. Людмиле Нестеровой было 66 лет.

- Сына задержали на следующий день, в субботу, - сообщила официальный представитель столичного Главка СКР Юлия Иванова. - Он сознался в убийстве матери, вину признаёт полностью. В понедельник по ходатайству следователя суд его арестовал.

Вину Нестеров признал, да. Но как, почему, за что - молчит. Следов наркотиков или алкоголя в его крови не нашли. Сейчас следователи опрашивают близких семьи. Но пока, по словам нашего источника, никто ничего толком не может объяснить: вроде, всё было хорошо...

37-летний Артём Нестеров - первый в России мастер спорта по гольфу, чемпион России 2002-го года, тренер высшей категории - в том числе, работает с детьми, не раз побеждал во многих соревнованиях. В интервью рассказывал, что заниматься гольфом начал благодаря своему дяде: когда парню было 13, тот привёл его в Московский городской гольф-клуб.

В СИЗО Нестеров проведёт минимум два ближайших месяца. За убийство матери ему грозит до 15 лет тюрьмы.

СПРАВКА «КП»

37-летний Артем Нестеров - один из первых профессиональных игроков в гольф в России. В начале 2000-х он уезжал в США, где был ассистентом и учеником довольно известного спортсмена Роберта Бейкера. Но перед отъездом в США Нестеров был номером один в России. В 2002 году он выиграл чемпионат страны, а в 2003-м стал первым мастером спорта в этом экзотичном для России виде. В 2005-м спортсмен на время перебрался в ЮАР и там как раз получил профессиональный статус. А когда вернулся, работал как тренер. У Артема Нестерова была своя академия гольфа. При этом Нестеров продолжал выступать и как спортсмен. Гольфист числился в центре спортивной подготовки в Крылатском - там же, где тренируется и экс-теннисист Евгений Кафельников, серьезно увлекающийся гольфом.

Источник: https://m.msk.kp.ru/daily/26717.5/3743251/

Чемпион России по гольфу убил свою мать и отрезал ей голову. Убийство, Гольф
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Тьфу на твой гольф бусурманский. Вона у соседки нашей Тамары Никитишны сын на нормальной работе работает, на заводе в 2 смены. Машину в кредит взял, жена на сносях, а тебе 40 лет почти, все шарики свои катаешь, бестолочь! Иди лучше огород полей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

спорт - зло

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что видел подобный пост на пикабу, но не нашел, потому просто плюсану

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всю статью ждал когда появится часть "Артем много времени уделял компьютерным играм. КакаянибудьтамГта его любимая игра" (
Что со мной не так(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, доброго вечера! Удали ли бы вы уже этот пост. У несчастной семьи ребёнок есть, ему ещё жить и жить...

раскрыть ветку