Чем заделать штробу?

Делаю ремонт в новостройке. Сантехники утопили трубы в стену, выходящую на улицу. Так как стена сделана полностью из полого кирпича, при низких температурах оттуда сифонит. Чем залепить все полости?

Чем заделать штробу? Нужна помощь в ремонте, Ремонт

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если сифонит то гипс будет зимой отсыревать и цвести. Нахуй ротбанд и тех кто эту херню советует. Штукатурь цементной штукатуркой Вебер ТТ40, Кнауф Унтерпутц или аналоги, но предварительно я бы трубы их этой штробы достал, заштукатурил и пустил вдоль стены. Если уж так глаза мозолить будут под гипсокартон их. Пы. Сы. Для рукожопов. Гипс нейтрален и сильно гигроскопичен. Грибок в нем себя прекрасно чувствует. Что не скажешь о цементной штукатурке. Т.к. цементый раствор щелочной и грибок в нем не выживает. Плюс влага ему не так сильно страшна как гипсу.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Водичкой побрызгать. Монтажка. Лишнее отрезать. Ротбанд (разный бывает). Проектировщику по ебалу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, очень не советую следовать некоторым советам здесь - есть шанс разморозить трубы. По уму, убрать трубы, запенить полости, что бы не сифонило, утеплить трубы, поставить на место, запенить, заштукатурить.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать пену, одеть трубчатую теплоизоляцию и закрыть гипсокартоном

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий