"Чем вы очень гордитесь, но никогда не укажете в своем резюме?"

Реддиторов спросили "Чем вы очень гордитесь, но никогда не укажете в своем резюме?", они ответили, а мы выбрали и перевели самые интересные и популярные ответы.

"Чем вы очень гордитесь, но никогда не укажете в своем резюме?" Reddit, AskReddit, Истории из жизни, Достижение, Резюме, Интересное, Перевод, Длиннопост

1. «У меня с коллегой по работе была кодовая пранк-война. Я написал программу в Windows Service, которая следила, когда он закрывал свою Visual Studio, и меняла его конфигурацию на использование Comic sans. Я обозвал ее названием поставщика нашего антивируса и установил на все компьютеры в офисе (активировал только на его компе), чтобы он ничего не заподозрил. Он несколько недель медленно сходил с ума от этого, но в итоге признал свое поражение»

2. «Когда я служил в ВВС, у нас была Программа оценки соответствия нормативным требованиям (LCAP). Тогда шла только вторая неделя моей службы, поэтому я понятия не имел, что делаю. Проверка сама по себе очень напряженная, потому что любая ошибка или просчет могут закончится очень плачевно. Мой сержант показывал инспектору — Старшему сержанту (второй по старшинству ранг) — наши документы, чтобы тот мог проверить правильность их хранения. Моя старшина судорожно делала какие-то записи. Сам я посматривал из-за их спин, пытаясь понять, что вообще происходит, но не заметил, как ко мне подкрался пук. Я стоял рядом со стеной, что еще более усилило звук. Сам пук тоже был не слабый — около трех секунд звука как из трубы. Мой сержант фейспалмнул и тут же открыл окно. Старшина была довольно жесткой женщиной, но в тот день я выяснил, что она еще и обладает Силой, потому что она душила меня взглядом.


Несколько секунд спустя инспектор начал откровенно ржать, и все тут же к нему присоединились. Он взял свою записную книжку, задумался, а потом сказал: „Я не знаю, как я могу записать это как нарушение, так что держи“ — и дал мне значок LCAP. Для тех, кто не знает, значок — это знак признания за достижение. За трехдневную инспекцию этим значком наградили лишь двух людей из эскадры в 350 человек, и я был одним из них. Спустя несколько часов в казарму вошел майор нашей эскадры, привлек наше внимание и спросил: „Где он?“ Все тут же уставились на меня, я чуть в штаны не наделал. Он подошел ко мне, пожал мне руку и сказал: „Сынок, за всю мою службу это самая смешная история с инспекции из всех, что я слышал“.


Теперь в моем резюме написано „Был официально отмечен во время Программы оценки соответствия нормативным требованиям за позитивный вклад в общую мораль“»

3. «Я был восьмым лучшим игроком в Mario Strikers Charged на Nintendo Wii в мире в течение двух месяцев»

4. «Я зарабатываю до $ 500 в месяц, рисуя полуголых анимешных девушек в фетишных ситуациях»

"Чем вы очень гордитесь, но никогда не укажете в своем резюме?" Reddit, AskReddit, Истории из жизни, Достижение, Резюме, Интересное, Перевод, Длиннопост

5. «Кое-кто подал заявление на должность офицера полиции с главным пунктом в строке „Достижения“ — „Четырехкратный чемпион штата по игре в Покемонов“»

6. «Я получил онлайн-степень магистра в престижной школе в рабочее время так, что никто этого даже не заметил»

7. «Я как-то поймал ртом мармеладного медвежонка, которого сбросили с четвертого этажа автомобильной парковки ночью. Вот мое достижение, которое я не могу указать в резюме»

8. «Серийная убийца назвала меня „неуважительным“


Еще в 2008 году я работал новостным фотографом местного отделения телеканала CBS. Мы писали историю о женщине, известной как Черная вдова — каждый ее муж погибал при загадочных обстоятельствах, и за свою жизнь она получила 3−4 огромные страховые выплаты за смерть супруга.


В конце концов ее поймали, и она предстала перед судом в местной тюрьме — было небольшое слушание в крохотной комнате. Она была в объективе моей камеры с горящей вспышкой, но постоянно загораживала рукой свое лицо, чтобы не дать мне себя сфотографировать. Я выключаю вспышку — он убирает руку. Я включаю вспышку — она снова поднимает руку. Вскоре я понял, что получить хотя бы один качественный кадр, который мы можем использовать в нашей истории, у меня не получится, потому что слушание могло закончиться в любую минуту.


Я нашел выход — включил запись видео, но выключил вспышку. Кадр получился темнее, чем хотелось бы, но мне удалось ее одурачить: она опустила руку, и я получил кучу видео с ней. Но ровно перед этим она посмотрела точно в мой объектив и сказала „Вы очень неуважительны“.


Часть меня хотела спросить, где на шкале неуважения лежит „видеосъемка преступника“ по сравнению с „убийством кучи своих мужей“, но я сдержался»

9. «Вскоре после 9/11 я получил письмо из Департамента юстиции, в котором они по сути просили меня перестать делать бомбы.


Контекст: Я был пиротехником-любителем, занимался этим в нечетких рамках закона. Никогда не делал ничего злонамеренного, просто изготавливал ¼−½ части обычных палочек динамита по своему собственному рецепту пороха. Я всегда заказывал каждый компонент отдельно от других и следовал четкому протоколу безопасности во время изготовления. Всю свою продукцию я взрывал на частной территории без угрозы кому-либо.


После теракта полиция проводила рейды по химкомпаниям, у которых я заказывал компоненты, изымала у них списки почтовых рассылок и в итоге обнаружила меня в нескольких из них. Поскольку я заказывал все отдельно, они не могли ФАКТИЧЕСКИ доказать, что я изготавливал бомбы, но они прислали мне строго сформулированное письмо, которое по сути прикрывало мою лавочку.


Мне нравилось то, что я делал, но оно не стоило того, чтобы давить на органы, которые в итоге могли постучаться ко мне в дверь. Я все еще хочу поставить это письмо в рамку»

"Чем вы очень гордитесь, но никогда не укажете в своем резюме?" Reddit, AskReddit, Истории из жизни, Достижение, Резюме, Интересное, Перевод, Длиннопост

10. «Я съел 6 тарелок пасты в макаронной „битве на смерть“»

11. «Технически я — автор с опубликованной книгой. Я сделал книгу, которая целиком и полностью состояла из пенисных граффити, потому что форум, на котором я сидел в свое время, хотел сделать нечто подобное, и я взял это на себя. В основном это пенисное искусство на военную тему — около 135 страниц пенисов и несколько подобранных мною историй»

"Чем вы очень гордитесь, но никогда не укажете в своем резюме?" Reddit, AskReddit, Истории из жизни, Достижение, Резюме, Интересное, Перевод, Длиннопост

12. «Однажды я рассмешил кое-кого настолько, что их вырвало. Он продолжал смеяться даже, когда блевал. Это было потрясающе»

13. «Однажды я был в общественном туалете, очень громко пукнул… и автоматический раздатчик бумажных полотенец позади меня выдал одну салфетку.


Мне не верят даже мои друзья»

14. «Убежденность, с которой я увольняюсь с разных работ. Когда я дохожу до переломного момента, когда работа начинает негативно влиять на качество моей жизни, я увольняюсь, несмотря на финансовые трудности или возможные последствия в будущем. Это, конечно, не самые мудрые решения, но я горжусь тем, что придерживаюсь своих приоритетов»

15. «Я очень хорошо делаю вещи в последний момент. Не хочу указывать это в резюме, потому что это подразумевает, что я прокрастинирую (это так), а также из-за этого мне могут давать говеные дэдлайны»

16. «Я владею одной из самых лучших коллекций гитарных педалей эры 1960-х годов. Годами я тратил все свое свободное время, мониторя на компьютере объявления и рекламу со всего мира, но (к счастью) лишь очень, очень, очень маленькой горстке людей есть дело до этих педалей»

17. «Я научил свою кошку играть в прятки.


Начинал я ее учить с простых догонялок, когда она была еще котенком. Потом она осознала, что я реагирую определенным образом, когда нахожу ее, прячущуюся где-либо. Я кричал „Я тебя нашел“ очень радостным голосом. Она не очень хорошо прячется — обычно просто залезает под стол в другой комнате или прячется за дверью, но она пытается. Когда я ее нахожу, я иду прятаться в другой конец дома, а когда она находит меня, тоже снова бежит в другую часть дома прятаться. Это очень мило. Остальным двум моих кошкам абсолютно насрать на прятки» 

"Чем вы очень гордитесь, но никогда не укажете в своем резюме?" Reddit, AskReddit, Истории из жизни, Достижение, Резюме, Интересное, Перевод, Длиннопост

Оригинал.

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

729
Автор поста оценил этот комментарий

С расстояния примерно в 3-4 метра, попал рябиной из своей трубочки в трубочку друга, так что «вбил» свою и его рябинки ему в горло. Во время игры в дуэль на этих самых трубочках.

раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то директор спросил меня о знании английского. Мой мозг не нашел ничего умнее, чем сказать "Ну как... Немного знаю. Могу пиво заказать в баре".
Лицо директора
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
609
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды настроила формулы в excel так, что на заполнение реестров стало уходить 10 минут в день. Так как внесение данных было моей основной обязанностью, то я работала 10 минут, а потом смотрела аниме и сериалы. No regrets.
раскрыть ветку
967
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал программу в Windows Service, которая следила, когда он закрывал свою Visual Studio, и меняла его конфигурацию на использование Comic sans.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
Я горжусь только тем что я поборол зависимость от назальных капелек которые принимал в течении 8 лет , на это ушло две недели в армии
раскрыть ветку