Чем кормить драконов?

Чем кормить драконов? Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Санса Старк, Дейенерис Таргариен, Длиннопост

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

А что они вообще парятся насчет еды? Как только войско Ходоков до них дойдет, у них едоков станет сильно меньше, и еды будет избыток, если выживут, конечно.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы ходоки дойдут хз когда, от Стен до Винтерфелла приличное расстояние, а жрать что то надо.

А вообще эта сценка - просто напоминание, что Санса самая умная там (нет, 0 достижений, плыла по течению всю жизнь).

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не такое и большое расстояние там, не месяцы же они идти будут. Да и переживать из за запасов, если их заготовили рассчитывая хотя бы на 1 год зимы, при населении Севера допустим в миллион, то при численности армии в 200тыс(не помню точные цифры по численности ее армии, взял по сравнению с 20тыс "Молодого волка"), запасов хватит на 10 месяцев. Даже если взять все население Севера для которого делались запасы за те же 200тыс, что и армии Дейнерис, то этих запасов хватит на полгода, которые надо еще и пережить всем. Первая же крупная битва существенно уменьшит число "едоков" среди армии, так же как и само продвижение ходоков на юг - среди гражданских. В случае победы, остатки армии могут относительно быстро уйти на юг, так что оставшихся запасов должно хватить. В случае проигрыша, бывшие жители Севера вполне смогут обходится без еды.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

200 тысяч - это колоссальная и неподъёмная цифра для средневекового государства

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брать все 7 королевств до гражданской войны, то объединенные армии примерно на столько потянуть должны были, даже скорее больше. Старки в свое время на войну собрали 20тыс, Ланистеры вроде 60(2х30). Это уже 80тыс. И это только 2 королевства из 7. А еще был Ренли с насколько помню примерно 100тыс, Станис с 20-30тыс, Железнорожденные, Долина, Дорн...

А вот на счет "подъемности"... конечно долгосрочно содержать такую армию при условии низкой производительности тяжело. Но не стоит забывать и про то, что значительная часть Вестероса находится в достаточно благоприятных природных условиях + лето может продолжаться много лет, что позволяет собирать урожай несколько раз в год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 тыс Старки только на севере собрали. После победы у Риверрана к ним присоединились Речные земли (которые в список 7 королевств не входят), что примерно удвоило их армию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Русы на Византию набегали армиями по 40-80 тысяч, а Русь тогда толком и государством-то не была. На Куликовом поле в общей сложности 100-200 тыс. воинов участвовало. Хотя мне эти цифры кажутся какими-то уж слишком большими, но я не историк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если учесть непостоянство длительности тамошних сезонов, то запасать им еды всего на 10мес - верх глупости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комментарий к тому, что даже если запасов всего на год, то кратковременное увеличение численности "едоков" за счет армии не сильно влияет на то, на сколько запасов хватит. Тем более запасы ходоки не едят, а численность населения и армий в ходе боевых действий будет "скорректирована" в меньшую сторону. Да и вообще, вроде нам же обещали вечное лето после победы над ходоками?

Так что если той фразой хотели показать какая Санса стала продуманная и хозяйственная, то я только увидел что она не сильна в математику))) Да и не только в математику. Вообще та ее фраза верх глупости. "ААА!!! Зачем ты привел столько народу готового умереть за нас?!?!?! Они съедят все наши запасы которые я сделала на 100500 лет Зимы!!! Правда если не эта армия которую ты привел, нас всех до окончания Зимы маленько убьют... Но я же так старалась собирая эти запасы!!! Я ведь такая умная!!! И хозяйка хорошая!!!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку