Чем думают люди?

Прочитал тут вот этот пост : https://pikabu.ru/story/pereputali_6349343 , и вспомнил одну историю об одном не очень умном гражданине. Слышал историю из первых уст,  от друга имеющего непосредственное отношение к сервису, где происходила вся эта балалайка.


Купил человек себе новый ДИЗЕЛЬНЫЙ туарег, за какую-то непомерную для меня кипу денег(4+ миллиона), катался, горя не знал. На пробеге в 2000 км машина приезжает на СТО с диагнозом "не заводится после заправки". Почесали головы, вероятнее всего что либо плохая солярка, либо... Решили вскрывать. Скинули бензобак, топливную систему, и всех напряг цвет и запах "солярки", уж очень сильно было похожа она на бензинчик. Решили проверить самым простым и быстрым методом, ведь ДТ разгорается гораздо не охотнее бензина. Капнули пару капель, поднесли спичку, вжух, загорелось.


А бензин в дизельном моторе это очень плохо. Сам не механик, но по рассказам, догадываюсь, что можно положить как минимум тнвд и форсунки, а там и до ЦПГ не далеко...

Вызвали человечка, рассказали всю историю, мол, добрый молодец, где заправлялся-то, чек остался? Тот говорит, что, мол, заправился на "Га****м-нефть", рядом с домом, примерно в N-nое время. Наверно заправщики напортачили, как обычно. И плевать что диаметр горлышка заправочного разный, у дизеля больше, и плевать что на лючке написано ДТ, и плевать что он сказал дизель при заправке.


Дальше составление каких-то документов, пара дней ожидания и приходит ответ, что давайте-ка наши сотрудники подъедут, покажут записи с камер, они вам понравятся.

Опять дергают человека, говорят что приедут сотрудники с АЗС, будет разговор. Разговор оказался коротким, минутное видео СО ЗВУКОМ (не знал что и звук пишется) и лист А4. На видео было видно, как этот деятель подходит к кассиру и говорит "2-я колонка, 95 на 1500 рублей, оплата бонусами", а на листе А4 собственно была распечатка транзакций с карты этого деятеля.


Человечек был обескуражен, расстроен и опечален. Сотрудники АЗС оставили на память копию видео и листа и уехали восвояси. На вопрос "Зачем?" хозяин туарега ответил просто. "Да на этой заправке одни уроды работают, стекла не протирают,2 раза большой кофе вместо маленького в чек пробили, вот захотел проучить". Проучить. С помощью своей карты. Просто гений. В итоге парниша приплыл на замену ТНВД и форсунок, обошлось без капиталки мотора, повезло. Отдал больше 300.000 рублей, точную сумму не скажу, ибо сам не знаю.


Вот такие идиоты сплошь и рядом с нами на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя, а владельцем дизелей - хорошей зимней солярки)


P.s. тег "Моё" не ставлю, т.к. не являлся участником этой ситуации, за что купил, за то и продаю.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я быть таким неумным на Туареге за 4+ млн.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший рассказ. Но смущает один момент, с какой стати сто (явно официальный, раз обслуживается машина на 2000 км) будет разбираться как в бак попал бензин вместо дизеля. Им важно лишь то что в баке не тот вид топлива. Как и почему там не тот вид топлива это не их дело.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понял, как именно он собрался проучить? Думал, что ему зальют бензин вместо столяры, он подаст в суд и выиграет херову тучу денег?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Назло врагам козу продам

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас недавно на Лукойле по ошибке лили бензин вместо саляры, или наоборот не помню, они сказали что оплатят ремонт, там машин 30, все так радовались халявному ремонту
как говорится, знал бы прикуп, весь город бы заправился там в тот вечер