Чем был полезен для меня 2018 год?

Что он мне дал 2018 год, чему научил? На самом деле многому! Начну по порядку.

В начале года я встретила человека, которому, в силу своей еще наивности полностью доверилась. Не знаю почему, но я была в нем полностью уверена. Я нашла новую работу. близкую к моей профессии. Но так сложилось, что с молодым человеком расстались. Очень не хорошо он поступил. Горько, обидно, больно, но не жалею. Из этих коротких отношений я сделала некоторые выводы. Поняла фразу - счастье любит тишину. На период расставания еще пришлось предательство (может грубо звучит, но пусть будет так) лучшей подруги с 10-летней дружбой и неожиданный переезд на другую квартиру. Именно в этот момент я осталась одна. И поняла, нужно всегда рассчитывать только на себя. Твои проблемы никому не интересны.

И вот, середина лета. У меня новая работа, пусть с маленькой з/п, но которой была довольна и новое место жительства, где я жила одна, о чем давно мечтала. Вроде бы не плохо, но одна. Совсем одна. Начала выбираться на улицу, знакомиться с новыми людьми. Когда оставалась дома было тяжело. Поэтому каждый вечер уходила из дома, не важно одна или нет, главное не дома. И тут я понимаю еще одну вещь - я нравлюсь людям. Моя самооценка поднялась на одну ступеньку. Плюс ко всему, на работе предложили должность именно по профессии. Дали пол года на освоение дел.  Я была безмерно рада.

Осенью я встретила мужчину, который сразу меня зацепил. Чтобы вы понимали, с кем я знакомилась до него, ни с кем не хотела связывать себя чем-то большим, чем просто общение. В плане отношений было даже отвращение к парням. А увидев его, что-то щелкнуло у меня внутри и появилась установка - он мой! С ним я расцвела. Впервые появилась мысль, что именно с этим человеком я хочу связать свою жизнь. Исходя из его стиля и образа жизни я начала меняться, чтобы ему соответствовать. Тем самым уверенность в себе перескочила еще ступеньку. Конечно, с ним было сложно, да и сейчас не легко. Много раз ссорились, расставались. Но из каждого конфликта я подчеркивала для себя новое. И это тоже шло мне на пользу.

Я отпустила прошлые обиды. Я простила подругу. Но естественно общение с ней уже не такое, как раньше, но все же. Зла я не держу ни на кого. Каждый из прошлых обидчиков сделал меня лучше.

И вот сегодня, 24 мая уже 2019 года решила вспомнить прошлый год.

2018 год избавил меня от наивности. Добавил некой жесткости в мой характер. Дал мне понять, что я не унылое существо, а вполне хорошая, красивая, добрая девушка. Добавил самоуверенности в себе. Было время заняться собой. Что я имею? Я имею любимую работу по профессии, которую выбрала самостоятельно еще в школьные годы. Я отлично выгляжу.  У меня есть любимый мужчина (главное чтобы тут осечки не вышло).

Счастье мы создаем себе сами. Нужно отпускать прошлое, оставив только приятные воспоминания. И работать над собой. Делать себя лучше. Главное достижение - полюбить себя! К чему я сейчас и стремлюсь, так как есть еще над чем нужно упорно поработать.

Чем был полезен для меня 2018 год? Воспоминания, Смысл жизни, Работа над собой, Счастье
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всякий раз когда я вижу, когда девушка пишет про то, что у неё где-то там что-то щёлкнуло, в контексте про встреченного мужчину, у меня сразу срабатывает триггер, что либо это ТПшка выльгарис, либо просто совсем юная и неопытная мамзелька.

Потому что где бы я это не слышал, этим "щёлкнуло" всегда прикрывается какая-то дичь. То одна ушла от своего мужа, потому что на улице встретила кого-то и у неё щёлкнуло, то вторая пошла в поликлинику с двухлетним ребёнком и оставила его там, а сама сбежала, потому что у неё что-то щёлкнуло. Прям не девушки, а реле с пиздой

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не свое фото, мы бы то же хотели заценить твоё "я нравлюсь многим"
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, этот а̶н̶у̶с̶ duckface добрался до пикабу.