Челябинцы пожаловались в УФАС на «оскорбляющую чувства» рекламу в центре города.

Челябинское УФАС проводит очередной опрос – на этот раз спор касается рекламы развлекательного заведения в самом центре, на пешеходной Кировке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства.

В управление поступило сразу пять заявлений от бдительных жителей города по поводу этой рекламы. Они считают, что она «оскорбительна и недопустима для нравственно здоровых людей», ее размещение на одной из центральных улиц, рядом с образовательным учреждением и памятными местами оскорбляет чувства жителей и гостей города.

В частности, горожан возмущает плакат, на котором изображена девушка с открытым ртом, который закрыт листком с фразой «Войди в меня».

Челябинцы пожаловались в УФАС на «оскорбляющую чувства» рекламу в центре города. Челябинск, Вывеска, Нравственность

«В рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в список всемирного наследия», – напомнили в антимонопольном ведомстве.

Теперь антимонопольщики хотят узнать мнение горожан о допустимости такой рекламы, в связи с чем на официальном сайте органа появился специальный опрос. Голоса принимаются до 21 августа.

Ссылка на голосование http://www.chel.fas.gov.ru/poll/23238

Ссылка на новость https://m.dostup1.ru/society/Chelyabintsy-pozhalovalis-v-UFA...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Я человек свободных нравов и с закаленной психикой, и такими картинками меня вообще не смутить, но такой херни на улице вообще видеть не хочется, особенно на главной пешеходной улице, где брусчатка, скамеечки, старые здания, скульптуры. И тут хуяк это эпатажное говно. Всему своё место.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не могу! Воинствующие аметисты узрели верующих в новости. :D

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же, сук@, задрали эти обиженные и оскорблённые.

Оскорбляться, я смотрю, нынче охренеть, как модно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы было "Иди на х...", то да, оскорбление, а тут же всё наоборот, значит, НЕ оскорбление!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Одному мне кажется что она будет безразлична нравственно здоровым людям?

раскрыть ветку