Челябинские коммунальщики потребовали у сироты деньги за несуществующую услугу

Странное дело предстоит рассмотреть челябинскому суду. Туда обратились местные коммунальщики, которые хотят получить 90 тысяч рублей за тепло с юноши, который срезал батареи.

Вернувшись в квартиру, которая досталась ему после смерти матери, Михаил Самков рассчитывал окунуться в теплые воспоминания о детстве. Но коммунальщики выставили сироте счет за отопление и горячую воду — почти 90 тысяч рублей. При этом последние 10 лет квадратные метры пустовали.


Михаил Самков: «Квартира была пустая, тут вообще ничего не было, стояли отрезанные батареи, которых сейчас нету. Вынесли их».


Платить за несуществующую услугу сирота отказался, да ему попросту нечем. Михаил учится в колледже и даже не может устроиться на работу, чтобы не лишиться стипендии. Но этот факт коммунальщиков, похоже, не смущает. Взыскать деньги они теперь намерены через суд, уже подали иск.


Андрей Сычёв, приемный отец Михаила Самкова: «Оказывается, те трубы, отопление по подвалу, они греют стену и этот подвал, который согревается, он доходит до его квартиры, с третьего этажа тепло поднимается через всех, поднимается сюда, и здесь греет здание. За 10 лет ни разу не согрело».


На вопрос — как на тот момент еще несовершеннолетний сирота мог оплачивать счета — истцы так и не ответили. Лишь намекнули в неформальной беседе, что этим стоило заняться его приемным родителям, которые никакого отношения к квадратным метрам вообще не имеют.



Источник:


https://www.ntv.ru/novosti/2127646/

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то не понял. Мальчик несовершеннолетний? Сирота? Что за приемные родители? Усыновили? Кто у несовершеннолетнего поручитель?. Автор. Вы дали ссылку, но думаю прежде чем постить вы разобрались? Вопросы требуют ответов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунальщики правы.

Если сформировался долг по ЖКУ за квартиру, а парень принял наследство, то он принял одновременно с квартирой и долги.

Все, что можно тут сделать - посмотреть правильность начислений и не вышел ли период взыскания за рамки исковой давности. Все.

Можно сколько угодно заламывать руки, но таков закон.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры, сэр.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А  никого не волнует вопрос: почему никто не догадался тупо в жэк предъявить отсутствие сих батарей (момент демонтажа). Вряд ли у коммуналищиков есть экстрасенсы, которые погадают на хрустальном шаре и скажут: батареи были срезаны ровно 30 лет назад. Почему понадеялись на авось, а теперь ноют? Вот теперь пусть жопу в руки и доказывает, что отопительные приборы были срезаны тогда-то.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может я не прав, но до совершеннолетия ребенка, все финансовые вопросы должн решать опекун и за хату должен был платить опекун, онтже взял на себя ответственность за ребенка, вот пускай и отвечает