Человеку плохо.

Навеяло вот этим постом https://pikabu.ru/story/tabletochku_6551801
В середине нулевых, я еще мелким был, подхожу к остановке, а там народ толпится. Возмущенно что то обсуждают. Вместе со мной в автобус еще пару человек зашли. Один другому рассказывает хронологию событий.
Мужику на остановке стало плохо, сознание потерял. Вызвали скорую, начали решать как помочь, а то помрет ведь. Тут вырисовывается персонаж, пощупал тело и уверенно так: Я, говорит, знаю что нужно делать. Нужен спирт! Замотиривал народ вокруг, скинусь и кпили в ларьке у остановки бутылку водки.
Этот тип из горлышка мужику в нос залил немного водки.
Через какое то время мужик приходит в себя и не вставая с земли начинает матерится, мол какой мудак мне в нос водки налил. Тем временем горе-доктор испарился с остатками бутылки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

прост у чувака был отек квинке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ангионевротический отёк, или отёк Квинке — реакция на воздействие различных биологических и химических факторов, часто имеющая аллергическую природу. Проявления ангионевротического отёка — увеличение лица либо его части или конечности. Заболевание названо по имени немецкого врача Генриха Квинке, впервые описавшего его в 1882 году.

Поскольку ангионевротический отёк — это достаточно опасное состояние, то важно уметь оказать первую помощь при его проявлениях.

Прежде всего нужно вызвать скорую помощь. Немедленно прекратить контакт больного с аллергеном, если этот аллерген известен. Если отёк наступил после внутримышечного введения препарата или укуса насекомого, то нужно наложить давящую повязку выше места укола (укуса). Если нет возможности наложить повязку (например, укол был сделан в ягодицу), то на место укола (укуса) нужно приложить холодный компресс или лёд. Это позволит замедлить распространение аллергена из-за сужения сосудов. Расстегнуть или ослабить одежду больного. Обеспечить больному приток свежего воздуха. Постараться успокоить пострадавшего до приезда скорой помощи. Можно дать пострадавшему выпить несколько таблеток активированного угля, растворённых в тёплой воде.


Заливая водку в нос, он мог его утопить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку