Человек испортил себе жизнь постом на reddit

Американец под ником mike_pants рассказал, как одна картинка в интернете разрушила его карьеру. Он опубликовал историю на имиджборде Reddit, однако позднее пост был удален.

Мужчина заявил, что последние 20 лет он занимался созданием субтитров для кино и телевидения. Он работал в нескольких компаниях по всей стране, хотя изначально не планировал надолго оставаться в этой сфере. В скором времени одна из основных фирм, в которой трудился mike_pants, закрылась, поэтому он решил стать фрилансером.

Мужчина быстро нашел крупного клиента, сотрудничавшего с корпорациями Netflix, HBO и Hulu. По словам автора субтитров, гонорары были «смехотворно большими», поэтому он смог отложить деньги на пенсию, съездить в Европу и вообще не беспокоиться о деньгах в течение четырех лет.

Однажды во время работы над новым мультипликационным сериалом Disney Channel он обратил внимание на персонажа Трогодора — героя веб-сериала Homestar Runner, который появлялся в одной из сцен готовящегося диснеевского мультфильма. Увидев его, мужчина сделал скриншот картинки и опубликовал его на Reddit, надолго забыв о посте.

Примерно через три месяца автор субтитров получил письмо от клиента. Как оказалось, mike_pants не имел права публиковать скриншот, потому что мультфильм еще никогда не транслировался. Представители Disney Channel были в бешенстве: они разорвали все сделки с автором субтитров и аннулировали его чеки на 6 тысяч долларов. Сотрудники телеканала также отметили, что мужчине еще «сильно повезло», потому что он мог отвечать за свои действия в суде.

После этого происшествия мужчина лишился постоянного дохода, а все накопления ушли на оплату квартиры в Нью-Йорке. Новую работу в этой же сфере найти не получилось: он заявил, что в 40-летнем возрасте остался с узким и уже устаревшим набором навыков, которые сегодня никому не нужны. Поэтому mike_pants устроился на почту. Мужчина жалеет, что променял свою прекрасную жизнь и работу на одну картинку, которая собрала всего 150 лайков.

https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2018/08/15/post/...

Человек испортил себе жизнь постом на reddit Reddit, Пост, Текст
83
Автор поста оценил этот комментарий

Как так вышло, что за 20 лет, он ни разу не прочитал NDA?

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Мне несколько странно, что люди не понимают таких вещей. То какие-то чуваки фотки со звёздой в инстаграм выкладывают, которая к ним по работе приехала, для рекламы, например, то скриншоты и прочее, не имея на это ни прав, ни указаний от начальства/заказчиков.


Несколько укрепился в мысли, что для получения достаточно больших для среднестатистического гражданина денег, наличие мыслительного аппарата может быть совершенно не обязательным.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
В кинопроизводстве никогда нельзя ничего выкладывать, даже косвенно относящегося к тому проекту, над которым работаешь, без отмашки от клиента.
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят плюсики ничего не стоят, вот человеку 150 плюсиков стоили хорошей работе и нормальной жизни.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

не поняла почему он зарабатывал-зарабатывал, а потом вдруг оказался с устаревшим набором навыков? до этого ему прилично платили за устаревшие навыки?

раскрыть ветку