Человечности пост.

Навеяно https://pikabu.ru/story/zhkkh_istorii_24_6656583
Сам строитель-ремонтник широкого профиля с многолетним стажем. Сколько по шабашкам мотался, сколько кормили, ни разу не вычетали за еду. Порой даже добавляли за душевный разговор)
Но как-то шибко умаявшийся жизнью был и приболевший, недосуг было ремонтик один сделать дома. Нанял бригадку, все с толком расстановкой расчертил, описал, объяснил, в работу не вмешивался с советами (сам не люблю советчиков, тем паче без опыта, а понаслышке). Ребята работают справно, в спорных ситуациях спрашивают как лучше сделать.
Середина дня. Сам жрать хочу, ребята умаялись. Быстренько сварганил обед (мяско жареное, пюрешка толченая, грибочки соленые, полчаса с плюсом делов-то). Смотрю, ребята слюной от ароматов исходят, а у самих даже бэпэшек с собой нету, так, пару бутеров и термос с чаем.
Ну яя ясно дело их к столу зову. Они в отказку, типа работы еще полно, да и не комильфо.
Все же уболтал.
Посидели, ссобедали, поболтали за житье-бытье. Ребята за работу хвататься. А я говорю куда мол, желудки полные, а вам в три погибели сидеть, по себе мол знаю, что тяжко. Посидели еще с полчасика на балконе с сигаретами под разговор.
Вечером ребята закончили, я расчитался и распрощались. Были очень благодарны за душевный прием и пару лайфхаков ремонтника)
Пост не для рейтинга. Просто вспомнилось) всем добра и не судите строго, первая публикация)

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вашим повезло. Мне (нам в общем-то, нашей бригаде))), было дело, попался довольно объемистый объект, на котором кормили примерно так же, только в несколько больших объемах) срок сдачи объекта передвигался в соответствии с геометрической прогрессией... вместо обещанного месяца работали ПОЛГОДА!

Я с тех пор уверен, что термосок и бомжпакет на объекте лучше всего...


а по сабжу - есть непонятки. БРИГАДА (т.е. три человека минимум), которой требуется СИДЕТЬ на объекте в три погибели (напольное покрытие? плинтусята? водопроводчики??), причем объект с балконом (квартира? коттедж? домик Кена и Барби??) - чтож у вас за хитрый ремонт такой был?..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец ты дотошный какой! Самого от себя не тошнит, шырлохомс доморощеный? Да, и "сабж" твой - ну прямо в ёлочку. Клёвое слово, да? Сабж!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел, чтобы тут укоряли за слово "сабж". Можно Пикабу и вправду превращается в филиал Одноклассников?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за слово сабж. За долбоебическое применение не туда. Я люблю Риглиспирминт - она приятна на ощупь языка. Безграмотные твари. Поубивал бы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку