Человеческая тупость

Давно хотел запилить эту историю, но как-то руки все не доходили. История эта приключилась с моим коллегой по работе. Сдавал он свою квартиру в аренду двум парням. Все вроде было нормально, без приключений, за аренду платили исправно, проблем с ними никаких не было. Прошлым летом они решили съехать. Ну решили и решили, дело хозяйское, если бы не одно НО. Съезжая, ребята помимо своих вещей решили прихватить смарт тв (телевизор), любезно предоставленный моим коллегой для их комфортного проживания! А вся абсурдность ситуации в том, что эти индивиды оставляли свои паспортные данные при заселении, поэтому уже на следующий день они давали показания! Доставляет еще и то, что один из них уже был ранее судим за кражу. В ходе следствия эти персонажи пытались договориться, предлагая компенсировать стоимость ущерба, но то что они предлагали не покрыло бы и половину, поэтому дело было доведено до суда. У меня до сих пор не укладывается в голове мотивация их действий. Что за опилки там в головах? На что расчитывали? Знали же что имеются их паспортные данные! Слабоумие? Думаю да!

219
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай , когда телик smart, а жильцы нет.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
У меня история 1 в 1.
Я индивидуальный предприниматель, у меня работает один парень, руки и голова на своих местах, но как только выпьет-редкий дебил. Недавно выпил, зашёл в рабочий бокс, сел на мой мопед и поехал по окрестным деревням искать приключения на свою жопу. Я, естественно, на следующий день не обнаружив мопед написал заяву об угоне, бокс находится в 40 метрах от отдела полиции, посмотрели камеры на полиции и круг подозреваемых сузился до одного в меру умного человека...
Короче уголовка практически на пустом месте.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

95% населения планеты - идиоты.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

гражданин пришел в банк для получения некой услуги. сел к девушке за стол, предоставил ей все паспортные и иные данные и под камеры украл её телефон:)

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете, парни просто не думали, что арендодатель замусорится. Всем АУЕ, шпана.
(сарказм)