Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чего не хватает для революции?

Чего не хватает для революции в России?
Вроде бы люди бунтуют и бунтуют,но почему дело до конца не доходит?Словно чего-то не хватает,чего?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что для автора поста это может быть слишком сложно, но для революции не хватает революционной ситуации. Это когда людям реально жрать нечего, а власть шикует. Типа как во Франции в 18 веке. В России такого по факту нет. Да, есть проблемы, но они не настолько огромные, чтобы народ прям за вилы хватался. Конечно, когда целыми днями смотришь и читаешь либеральную пропогандонскую парашу, типа "радио Свобода" или Камикадзе, кажется что все плохо, но это имеет мало общего с реальностью.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Словно чего-то не хватает,чего?

Действительно .. чего .. Может мозгов ?  что после очередного режима хер пойми что будет ?или может что пора осознать что допилить готовое проще, чем ломать и с нуля строить ? или осознать что кидать камни ума много не надо , а вот воспитать поколение которое всё приведёт даже к состоянию как в "загнивающей европе" ?
можно долго размышлять про высокие материи и политику кидая бычки с балкона. но наверное имеет смысл начать с себя.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте классика. Для того, чтобы была возможна революция, должна сложиться революционная ситуация. То есть, такое положение дел, когда "верхи не могут, низы не хотят". Сейчас революционной ситуацией и не пахнет. Вот почему революция не возможна.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Каникул.

Сколько революционеров сгубила элементарная необходимость присутствовать на контрольной?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Бунтуют долбаебы, не способные в адекватность или упорный труд ( в том числе в плане общения с органами и судами). Большая часть людей живет не голодая и комфорте( более ли мнее),  Нет серьезных поводов для бунта.