Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чечня просит списать ей 16 млрд долга за энергию

"Значит, на показуху и постройку мечетей и "дворцов" деньги есть, а оплатить уже поставленные газ и электроэнергию "не представляется возможным"???" (с)
Чечня просит списать ей 16 млрд долга за энергию "Значит, на показуху и постройку мечетей и "дворцов" деньги есть, а оплатить уже поставленные газ и электроэнергию "не представляется возможным"???" (с)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть Аллах спишет

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь спишут. Просто обидно, что свой невероятный рейтинг поддержки населения власть стала сливать на развал громких дел и списание долгов охреневшим субъектам федерации.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, заводы надо строить а не мечети с церквями. А то намолятся, да в игил пойдут.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чечня похоже собирается быть вечно дотационным регионом, да еще сверху выпрашивать всякие поблажки. Может пора уже серьезней отнестись к расходу бюджетных денег?
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Чечня попросила федеральные власти списать ей 16,23 млрд руб. долга за электроэнергию и газ за период с 1999 по 2009 год, когда в регионе действовал режим контртеррористической операции (КТО). Письмо с предложением рассмотреть списание безнадежных долгов было направлено заместителю полпреда президента в Северо-кавказском федеральном округе Сергею Милейко. Об этом газете «Известия» сообщил заместитель министра промышленности и энергетики Чечни Ризван Магомедов.

По его словам, год назад глава республики Рамзан Кадыров уже обращался с аналогичной просьбой к президенту страны Владимиру Путину. В своем письме чеченский лидер также отмечал, что долги нужно списать из-за действовавшего в республике режима КТО.

Как заявлял Кадыров, к неплатежеспособности потребителей энергоресурсов Чеченской республики привели боевые действия, отсутствие банковской системы и какой-либо экономической жизни в регионе. «В связи с высокой дотационностью бюджета Чеченской республики решить проблему неплатежей на республиканском уровне не представляется возможным», — подчеркнул глава Чечни.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55dbde569a794712cf3e15e7

раскрыть ветку