Че делать?

Ну здрасьте, пикабуптяне) нужна ваша помощь, ребятушки)) есть у меня мысли уже очень давно свалить на Юга. Да, опять речь об этом. Через пару месяцев будет возможность уехать туда на бесплатной основе. А ехать оооой как далеко. Так же мне обещали на первое время помочь с жильём. Это уже тоже плюсик в карму обешающему. Но терзают меня смутные сомнения. Да даже не сомнения, а наверное страх. Я буду одна в чужом городе, в миллионике. Я не страшная, разговаривать умею, мозгов чуть чуть тоже есть, но мне так страшно одной переезжать. Страшно, что с работой обламают, боюсь, что одна с голым задом на улице останусь. Да короче, вообще такой трусихой стала. Наверное, это моя зона комфорта. Но правда, дело в том, что я работаю без корочек, я повар самоучка, опыт хороший, а корочек об образовании нет и случается боюсь, что из-за этого вообще никто на работу не возьмёт. Короче, у меня мозгов уже совсем от этих думок не осталось. Люди, дорогие мои, понакидайте идей как и на ёлку залезть и жопу не покарябать, точнее как бы переехать, да на улице потом не остаться!?? Может есть какие то уловочки, помогающие при переезде? Потому что я реально боюсь, я никогда не жила в больших городах, я, повторюсь,переживаю, что обманут с жильём либо работой, но в это же время оставаться в своём маленьком городе я тоже не могу, ибо тут некуда развиваться а развиваться хочется, очень хочется. Воооот... Короче и хочется и колется.

Лига городов

102 поста538 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила не отличаются от правил сайта.

Упоминания мест или названий носят только рекомендательный характер. Поэтому любое мнение просим обосновывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, не надо ехать в Краснодар, но если красивая или умная, то лаааадно

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее изучить рынок трудоустройства, найти пару вариантов куда точно возьмут на работу и уже ехать. Держать немного денег экстренный случай. Приехав поселись в отеле или посуточно, походи по району поспрашивай у людей кто сдает квартиру или комнату без посредников и агентств, так будет дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

Местных вон тоже и с жильем иногда обманывают, и с работой. Лайфхаков никаких нет, кроме собственного ума и осторожности.

Автор поста оценил этот комментарий

Для начала приехать и осмотреться ...

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши в телегу @gugu778 - подскажу, что интересует. Сам переехал в Краснодар, и жил некоторое время в Сочи