Чайлдфри в России. Быть или нет.

Мне 31 год и каждый раз все разговоры с родственниками заканчиваются ссорами, скандалами и слезами матери. А также обвинениями меня в эгоизме и нежелании создать семью. Ну или хотя бы ребоночка. Я не понимаю этих людей.

У нас в роду нет ни одного успешного или благополучного человека, но все размножаются как кролики. Точно знаю что многие посчитали бы нас отребьем. Самые образованные из моих родственников закончили ягу или ягсха, остальные пту или у некоторых совсем нет образования. Мы все нищеброды. Среди моих родственников нет никого, кто получал бы больше 30 тыс. руб. Когда у кого из них рождается ребенок все, даже самые дальние скидываются кто сколько сможет, чтобы купить новорожденному все что нужно.

Наверное это для многих норма жизни. И многие посчитают меня избалованной, ленивой и эгоистичной. Типа о господи, встань со своей ленивой жопы и иди зарабатывать деньги. Но я уже работаю на 2 работах. Моя зарплата как научного сотрудника составляет 23 т р и по вечерам я мою офисы за 6 т р. А если уйду в декрет, то и этого не будет. И все мои родственники тоже так живут. Но им труднее у них дети, все выживают как могут. Некоторые отправляют детей жить к родителям или к кому то из родственников. Например у моих родителей живет племянник-девятиклассник, которого тупо родители не смогли воспитать и прокормить, у него еще 4 младших братьев и сестер. Живут они все в деревне папа работает слесарем, а мама за детьми смотрит. Понятно что денег в семье впритык. Ну и этот оболтус-племяш с такими же своими оболтусами друзьями после 8 класса на каникулах вынесли магазин. Не выручку, а просто шоколадки, вкусняшки и водку одну. Ну и его попросили со школы.

Часто бывает так, что малообеспеченные девушки или парни улучшают свое положение за счет удачного замужества или свадьбы. Но это совсем не про нас. Видели в американских фильмах семьи реднеков? Ну про тех, которые живут отдаленно и женятся на своих братьях и сестер? В фильмах они все показаны кривые и сякие из-за кровосмешения. Ну а мы просто все некрасивые. Среди моей родни нет ни одного с утонченными чертами лица. И мы все похожи друг на друга - круглая голова, ранняя седина, маленькие сильнораскосые глаза, пухлые щеки, болотный цвет кожи, нос картошкой. Так что да, выйти замуж за обеспеченного молодого человека из хорошей семьи - это совсем не про меня. И вообще я даже ребенка для себя родить не смогу даже при желании. На меня никогда не обращали внимание. Даже на одну ночь. Как то меня пригласили на др однокурсника, было много выпивки и один раз я сама предложила одному парню один раз уеденится в комнате и больше ничего и он такой ээ нет, с тобой? Да ты что? Сдурела? И я такая: ок понятно, меня даже за деньги никто не будет. Хотя я как бы не толстая, единственное это морда вместо нормального человеческого лица. Может свою несостоятельность в личном плане я скрываю за отговорками, о том что как же трудно жить без денег. Но остальные мои родственники как то женятся, выходят замуж, рожают детей. Хотя нет я этого делать не буду. Прошу меня понять и натыкаюсь на глухую стену и крики матери: как это ты не хочешь ребеночка?! Постареешь, кто тебе стакан воды принесет? У всех есть внуки, а я так и умру без внучков? От этого устаешь.

Зачем так жить?

18
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец тут перепись долбоящеров, если человек не хочет рожать/заводить ребенка это всецело его право и никто/ничто не может его заставить

по сабжу вы все правильно пишите, не слушайте местных борцунов за "жизнь"

25
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, шли нахуй родственников, не слушай их.
Плодить нищету в нашей стране, готовы только сверхразумы
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, фото в студию. А то как-то бездоказательно.

А во-вторых, как в анекдоте "Поработав 10 лет в ЗАГСе, я поняла: понемногу разбирают всех". Так что не всё потеряно)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свои 30 тоже не женат . Но я страшный , это другое )

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь, не рожай. Мне 36 лет, себя обеспечиваю, и стройная, и симпатичная, но детей не хочу. Все кто думает иначе по поводу моей личной жизни - идут ровным строем на х*р. Включая родную тетю.
раскрыть ветку