Чай с ромашкой

Было мне лет 25, я переехала в другой город по работе. Работа, одиночество, и стала я ходить на свидания знакомясь через инет.
Платила за себя всегда сама, да и уже минут через 5 становилось понятно получится дальше общение или нет. Назначала свидания всегда в одном и том же кафе, да и столик у окна обычно был свободен.
Выработалась следующая тактика:
Здороваемся, общаемся (как раз минут 5), делаем заказ, и вот тут я либо заказывала что-нибудь поесть, либо чай с ромашкой. Это был мой тактический ход к отступлению. Я выпивала чай и вежливо откланивалась.
На одном из свиданий:
Парень опаздывал, появившись, держался высокомерно, продемонстрировал мне часы на руке, количество нала в бумажнике, озвучил должность, машину и что-то еще. А после щелкнул в воздухе пальцами и произнес что-то вроде "эй, человек!".
Дальше подходит официант (он был свидетелем почти всех моих свиданий). Я-я, официант - о, парень - п
О: добрый вечер, готовы сделать заказ?
П: да, я буду пасту, салат и виски.
Я: ...ммм..даже не знаю

Чай с ромашкой Реальная история из жизни, Неудачное свидание, Чай

Я: с удовольствием и счет пожалуйста!
просияв, говорю я )

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

335
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пошла на первое свидание с будущим мужем, я очень нервничала, потому что он мне очень нравился. И вот, сели мы за столик, официант стал принимать заказ. И тут я, сама не знаю почему, выпалила эдак залихватски: «Виски с редбулом, пожалуйста!» С учетом того, что девушка я была скромная и домашняя, видимо муж не связал мой образ и мой заказ, к тому же время было только после обеда. Да и первое свидание всего лишь. Короче, у него брови прям взлетели от удивления. А я сидела и думала - вот нахрена??? Я ж не пью ни виски, ни Редбул! Короче, меня тогда знатно ушатало, и он отвёз меня домой) Потом уже, когда припомнилось как-то в разговоре первое свидание, он смеялся. Сказал, что понял, что я перенервничала, он тоже знатно переживал, но пил только чай)

раскрыть ветку
316
Автор поста оценил этот комментарий

На свиданиях со мной девушки заказывают всегда только что-нибудь попить...

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, отдельный вагон плюсов за оформление поста! Картинка с официантом вставлена идеально!

261
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило https://pikabu.ru/story/istorii_s_rabotyi_chast_26_4894152


Хозяин: да вот…вчера пришлось официантку уволить….

Сотрудник: ??? за что?

Хозяин: да блин…. Дура она! Хоть и красивая.

Сотрудник: да чо случилось то???

Хозяин: есть у меня один клиент. Очень небедный. Часто заходит, на чай этой…. дуре меньше двух штук не оставлял. Ну и постоянно то с одной девушкой, то с другой… с разными, короче заходил.

А тут пришел с …женой. Восьмое марта, наверно, отметить хотели.

И дура эта, радостно так к нему бежит и: Ой, здрасьте! Вы опять к нам! И опять с красивой женщиной!


…………… Пауза. Длинная.


Потом жена его: с красивой женщиной, значит… и «опять»? Ну ладно, ты тут еще красивых женщин поищи – а я пошла!

И уходит.

Сначала эту дуру чуть не прибил муж, за такую подставу, а потом уже я. Ну и выгнал.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько надо вот так отсеивать чтобы найти "своё"?

раскрыть ветку