Чай для заместителя

Вспомнил забавное из Большого Экономического форума, где я временно работал одним из многочисленных помощников (раздача аппаратов синхронных переводчиков, встреча в аэропорту, перетаскивать столы, выставлять баннеры и т.д.).

Мы (помощники) стоим у входа в актовый зал, недалеко от нас стоял фуршетный стол, гости форума подходили к столу, брали чего надо и отходили. И тут к нам весь красный и злой, в дорогом костюме, подходит мужик и сквозь зубы полушепотом процеживает:"Какого черта, заместитель министра экономики России сам себе наливает чай???", мы переглянулись друг на друга и не поняли при чем тут мы, там работали официанты отдельно от нас, и среди нас был простой такой парень:"А чо? Он сам себе налить не может?" и это было сказано без всякой доли сарказма или желчи, а искренне, чисто и открыто. Мы невольно начали хихикать. Я думал мужик сейчас взорвется, став уже багрово-черным,  фыркнул:"Ну смотрите у меня!", и ушел наливать чай заместителю сам. С нами ничего потом не было, зарплату только зажали частично, но это уже в другом посте)

16
Автор поста оценил этот комментарий

И даже более того, никто не помог заместителю справить в туалете его естественные надобности.

Совсем персонал охамел!

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А интересно получается.

В силу возраста некоторые мои одноклассники/одногруппники достаточно значимые люди и в бизнесе и на госслужбе и в армии.

То есть ты понимаешь, что он заметная личность областного масштаба и самому себе "чай наливать" ему как бы не пристало, а с другой не так уж и давно (ну лет 20 назад) ты с ним чуть не подрался из за длинного чинарика с утра в общаге после пьянки.

Или он командир части, в его подчинении толпа вооруженных мужчин, а с другой ты еще помнишь как он неудачно пытался откосить от армии и  как мы с друзьями почти несли его в военкомат сдавать его на срочную.

Как бы понятно, что если он ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор, владелец фирмы, то на его работе можно его и Алексей Николаевич называть,  но когда в лесу он вполне и на Пельмень отзывается, как и 30 лет назад.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было нечто похожее, вешали карту с расположением наших магазинов в главном офисе и одной, на тот момент "большой шишке" не понравилось как натянут уголок, я ему протянул степлер со словами "я не дотянусь", а тот под 2 метра ростом, все глаза выпучили, он тоже, потом подумал и все-таки прикрепил сам, без последствий. Потом был кризис, компания развалилась. Совсем недавно ехали с моим новым директором на его новеньком рэнж-ровере с объекта, на светофоре поравнялись с такси, смотрю, а там водила та самая "большая шишка", узнал меня, видно, что засмущался, как дела говорит, а мой директор решил пошутить, говорит: "Как видите у Сергея Сергеевича все хорошо, с водителем ездит", его лицо надо было видеть

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заместители заместителей всегда такие нервные.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, от наливки чая наверняка не переломится, каким бы толстым не был министр.
раскрыть ветку