Чай без сахарочка

Я уже лет десять пью чай без сахара, но с этим почему-то никак не могли смириться мои близкие и дальние родственники, включая родную маму. Поначалу все удивлялись, чего это я выпендриваюсь и не хочу сахар. Ведь это глюкоза/углеводы для мозга полезно. Я говорил, что ем мёд, шоколад, фрукты, а сложные углеводы в фасоле и прочей еде и т.д. А чай пью без сахара. Но сахар мне все равно в чай в гостях насыпали. Со словами - да я тебе всего лишь две ложечки. А для меня это уже не чай, а... От чая отказывался, при том что все знали, что мне не надо сахар и я только вот ещё раз об этом говорил. Но нет же. Мама моя тоже "я тебе сахарочку положила".
При этом я объяснял, что сахар не очень полезная штука, а недавно так вообще выявили, что сахар провоцирует рак. И мой дедушка, который добавлял по 5-6 ложек сахара в 250мл кружку чая - умер в 60 лет от рака. Это ещё лет 20 назад было. Умирал он тяжко в течение около года после трёх операций. При этом моя бабушка до сих пор жива в свои 80+ лет, а она сахар вообще никогда не употребляла. Но остальная родня моя и жены просто бесила тем, что ну как это чай без сахара.
был момент, я накупил пачки тростникового коричневого сахара кускового. Привез родне и сказал, что вот если вам так неймётся, ну добавляйте мне это сахар по одному кусочку. И пусть он у вас лежит. Это говорю сахар дорогой. Разумеется при следующей встрече через пару недель этого моего сахара уже не было. Ну какая тебе разница, какой сахар. При этом пытались мне все равно чай сахарить обычным белым сахаром. Естественно, на данный момент я с теми родственниками (это три семьи) больше не вижусь и не общаемся. Две семьи по моей линии и одна по линии жены.
Неделю назад разругался с мамой, которая как раз со словами "я тебе сахарочку насыпала" сделала доброе дело.
Я до сих пор не могу объяснить, почему родня хотела поить меня чаем с сахаром. При том что я просил без. И меня называют плохим родственником, что я их теперь игнорирую. Но наши встречи свелись к нулю именно потому, что каждый раз я воевал из-за этого блин сахарочка. И выслушивал наставления... Периодически мы приносили к чаю сладкое или шоколад. Это не помогало, а одна двоюродная тетка так вообще шоколад убирала в шкаф и всё.
вот из за такой ерунды я не общаюсь с 2/3 своих родственников. И уверен, что эти родственные связи уже утеряны навсегда.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В гостях оторвите ж... от стола и налейте чаю самостоятельно. Проявите инициативу.
Мне вот интересно 2/3 родственников начхать на ваше мнение по всем вопросам в жизни или только чаек подсластить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну незнаю,в гостях всегда сахарницу ставят,хочешь клади,хочешь нет,но из за сахара сраться,какойто треш.

6
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то люди всегда так делают. скажешь, что не любишь какой-то продукт и у всех включается кнопка "скормить любой ценой"

16
Автор поста оценил этот комментарий
Читал с интересом до момента пока не прочёл о том, что "недавно выяснили что сахар провоцирует рак..". Как же меня бомбит от людей которые перечисляют нездоровые продукты и что они вызывают. Блять да каждый год "учёные " выявляют новый вредный продукт включая: хлеб, молоко и т.д.
Извините не удержался, п.с. сахар сам почти не ем, но лишь потому, что не нравится вкус чая с ним.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены что дело в сахаре?
мне кажется Вы просто не хотели видеть2/3 родни
раскрыть ветку