Чат на сайте частной клиники

Всем привет, особенно моим подписчикам.


Как кто-то уже знает, я работаю в частной клинике, я не врач, но очень со многими общаюсь как по работе так и нет.


У нас на сайте есть чат от одной известной компании с чем-то на подобии листика в логотипе и туда периодически пишут люди. Не сказать, что часто, но пишут. Процента три наверное. И это здорово.


До недавнего времени в чате общались наши операторы, но когда и звонки идут, и вопросы в чате, то чат отходит на второй план так или иначе. А иногда вопросы такие, что нужно спросить у врачей, а это время. А тут снова звонок пришел и так далее. Ну вы поняли.


Со временем на чат операторы, грубо говоря, забили. Но я знаю, что люди в чате что-то спрашивают, а потом приходят в клинику.


И как-то так получилось, что чат я взял в свои руки. И теперь вместо обезличенной Екатерины с аватаркой из предложенного набора разработчика я поставил свое имя и свое лицо. И оказалось, что мужчине пишут не меньше, чем женщине Екатерине.


А так как я верю, что людей достало на разных сайтах видеть "Напишите нам, мы онлайн!", я поставил в приветствие "Ответим на любые вопросы", а в текст приветствия "Спрашивайте, если что — я рядом".


Не знаю насколько это лучше, но буду пробовать постепенно.


Единственное в чем я уверен, так это в том, что если с людьми говорить как с друзьями и не выдавать им стандартные ответы по форме, то это будет лучше. Не важно, что пациентов от этого прибавиться. Если благодаря более открытому и неформальному общению придет хотя бы один человек, то я уже буду счастлив.


Естественно, что многие вопросы нельзя решить в чате, потому что надо смотреть на пациента или результаты его исследований. Плоскостопие, например. Или геморрой. Но от того как ты пообщаемся с человеком зависит очень многое. Проверено на практике.


Поэтому когда вы пишете в чат, не думайте, что там сидит бездушное тело. Это тело может быть действительно хочет вам помочь.


Просто, если вы, например, спрашиваете "А можно ли вылечить мое плоскостопие у вас в клинике и сколько это будет стоить?", то я иду к врачу или пишу врачу о том, что вы спросили и отвечаю вам. А врач может попросить снимки вашего плоскостопия и сказать что да как. Иногда это заменяет прием по сути. Но просто со слов сказать что-то зачастую очень сложно. О первичном приеме разных врачей напишу как-нибудь отдельно.


А так я бы с радостью повыкладывал бы на Пикабу диалоги чата, но не знаю насколько это допустимо с точки зрения закона. Потому что интересные случаи случаются и интересные диалоги попадаются регулярно. :) Не плюсов ради.


P.S. Если у вас возникнут вопросы относительно работы частной клиники и как в ней происходит что угодно, то спрашивайте. Я с радостью отвечу, по мере сил и возможностей.


А пока, будьте здоровы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Вы максимально пытаетесь им втюрить услуги своей клиники, тем самым разводя их на бабло, знаю я вас ))

Давайте мне адрес своего чата, у меня как раз в последнее время спина болит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фамильярность в этой переписке ни к чему, что значит как с друзьями?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Можно намек на город и название клиники? Ну чтобы знать при случае, что место неплохое.