Частные камеры измерения скорости. За и против.

Доброго всем дня! Уважаемые пикабушники,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу расплодившихся в последнее время частных камер контроля скорости. С одной стороны:не нарушай и все будет норм,но с другой-бизнес построен на том,что бы не улучшить безопасность,а состричь бабла с невнимательного водителя. Т.е по сути чем подлее-тем выгоднее. За последний год на участке 90км в сторону дачи появилось аж 5 машин,стоящих на обочине и рядом на треноге камера. По закону они не обязаны никак предупреждать водителя о контроле и почему то не обозначены даже на народных яндекс.картах. Вот по мне-так шакалы...А вы как считаете?

П.С. и что мешает коммерсанту разослать тысяч 5 левых штрафов? Половину оспорят,половину оплатят. Ведь никому не секрет что оспаривать 500руб штраф (по факту 250руб)-дороже выйдет в разы. Один огул с работы уже дороже встанет.

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то думаю, что скоро все привыкнут к этим камерам и просто будут ездить в пределах ограничения скорости. У нас в городе я раньше постоянно по основным проспектам ездил 100-120, а потом стали появляться камеры в городе. Раз попал, два, три, после этого стал ездить спокойно и размеренно, просто привык ездить по правилам. Так и с камерами вне города я думаю, люди выработают привычку соблюдать скоростной режим и когда-нибудь эти триноги станут бесполезными, так как превышать скорость люди перестанут

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

мне лично вообще фиолетово на них т.к. считаю что пдд написаны кровью и их нужно соблюдать.

есть конечно, на мой взгляд, тупейшие ограничения скорости или установленные ограничения, но, блин, в этой стране столько тупости что обращать на это внимание нет смысла))

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

а соблюдать скоростной режим надо только если тебя камера снимает?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарушаешь - не теряешь ни время, ни деньги. Нарушаешь - не теряешь время, теряешь деньги.

Кнут нормальный, пряник (+20км/ч) адекватный, позволяет передвигаться по проблемным российским "автобанам" прошлого века через кучу населенных пунктов со все-таки приемлемой средней скоростью.

Кому там государство доверило эту камеру установить меня не парит. Даже наоборот, это здравая мысль, потому что как известно нет ничего хуже полицейского с феном. Он в одном лице и прокурор, и адвокат и судья, и что там у него фен показал, только ему и понятно. Забыли уже просто. А тут камеру поверяет госповеритель, ставит коммерческая служба, штрафы пишет государственный инспектор, это еще очень постараться нужно все это свести в конкретную коррупционную схему, т.к. контроль за правильностью работы камер ведется тоже. Да и как любая открытая система, "накрученная" камера сразу начнет показывать эффективность в сотни раз больше любой другой, сразу ее на контроль возьмут.


Кроме пары реальных сбоев оборудования, известных на всю страну, с показаниями 300км/ч, все остальные рассказы про беспредельные накрутки показаний камер как-то так и остаются рассказами на уровне "я вчера кефира выпил, а меня сегодня развели на алкоголь". Кефир только назывался "охота крепкое". :)


В общем под итог. У меня тоже есть тесть, который всю жизнь прожил не имея возможности купить автомобиль, а на старости прям сразу новый фольксваген купил. И он поливает 130-140 всегда, мотивируя это "ну ты понимаешь, у меня такая машина, она так классно едет, не могу я меньше". Два раза по зиме кувыркался даже, а все одно. Надо ли таких граждан стимулировать прекращать этот беспредел? Надо. Вот и пусть ставят эти камеры.

Я еще бы обочечникам этих камер наставил и по 5.000 за обочину каждые выходные высылал.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В городе еще бы +20км убрать. А то выходит местами можно с 50-33,3% превышением носится и ничего. Спидометр в авто и так завышает. А кто поставил камеру как то пофигу - главное чтоб по нормам стояла и поверки проходила. Вон у нас к чемпионату натыкали камер - теперь хоть стоп-линию видеть начали.

раскрыть ветку