Частная школа vs общеобразовательная школа

Как то обмолвилась я в комментариях про частную школу со странной учительницей и решила все же написать пост. Не будем тянуть, погнали!

Жила была маленькая девочка Надя, на день рождения просила энциклопедии, прилежно училась на отлично с 1-3 класс в общеобразовательной школе. Все было хорошо, одноклассники немного доставали, но Надя была сильной духом и боролась с захватчиками. Как то раз родители решили Надю перевести в частную школу, чтобы Надя не растрачивала свой ум в обычной школе. Надя была не против, думала что жизнь прекрасно пойдёт после частной школы... Господи, зачем я тогда сорвалась с насиженного места...

Итак, начнем с нового для ученика простой школы. С формой все было строго, только чёрные юбки или платья, только белые рубашки, только хардкор. Каждому пришлось купить галстук, как пионерский, только с логотипом школы. Кстати, пару слов о школе. Школы когда то была детским садиком, а теперь это детский адик. Все красивое и новое, чего не скажешь о старой школе более чем 20 летней давности. По коридорам я ходила как по лабиринтам, все тесное и узкое. На кабинетах номеров не было, поэтому я боялась потерять из виду друзей. Телефоны строго запрещены, для связи с родителями есть учитель. В каждом классе компьютер, проектор и в некоторых умные доски (это когда презентацию ты листаешь не с компьютера, а пальчиком на доске).

Теперь о занятиях. Учат вроде хорошо, но дико придираются к аккуратности. Каждая большая буква-зеленой ручкой, запятая и точка- зеленой ручкой. Писать только фиолетовой ручкой определенной фирмы, которая тогда стоила 50 грн (~100 рублей) или же более дешевой, которая постоянно меняет цвет на чёрный и течёт. Девочки из за каждой ошибки выдирали лист. Я к такому была не готова и писала как обычно. В четвёртом классе было каждый день по 7-8 уроков. Сейчас я учусь в обычной школе и у нас в 7 классе только три раза 7 уроков. И вот из-за этой аккуратности дети безбожно тупят. Я пришла их навестить( меня обратно перевели, об этом позже),  и увидела как они готовятся к ДПА(экзамен типа ЕГЭ, только для школьников) и ждала пока они напишут пол часа. А они писали и писали. Я же у себя в школе эти задания делала за 15 минут, а они ПОЧТИ ЧАС, КАРЛ!

Теперь к тому, чего же меня перевели. Учительница там СПЕЦИАЛЬНО ЗАНИЖАЛА ОЦЕНКИ, внимание, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЫ СТАРАЛИСЬ ЛУЧШЕ! До сих пор бомбит. НУ ВОТ КАКОЙ СМЫСЛ НАМ СТАРАТЬСЯ ЕСЛИ МЫ И ТАК ПОЛУЧИМ НИЗКУЮ ОЦЕНКУ. Я писала работу по математике и получила 4. Училка спросила кто недоволен оценкой. Я сказала : а почему у меня 4? И пеня позвали к доске и начали рассказывать какая я неаккуратная бестолочь, и что оценку надо было ещё ниже ставить. У меня тогда весь мир рухнул. После этого я осталась без подарка на Новый год, потому что в семестре получилось 6. Я три дня плакала из за долбанутой училки.

Вот такие пироги. Из плюсов о той школе могу отметить лишь вкусную еду, и все. Не переходите в частные школы из обычных, не сойти оно того.

Пс.: дадада, я школота, киньте в меня все что под руку попадётся и не жалейте.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

27
Автор поста оценил этот комментарий
О, я давно хотела спросить у подрастающего Пикабу: а что вам тут интересно?
Вы не думайте, я не собираюсь кричать, что вы школоло. Но мне бы в 7 классе вряд ли бы тут понравилось.
Нет, здесь, конечно, есть комиксы и приколюшки, но в большей части постов люди рассказывают о своих болячках, о войнах с банками и жкх, о всяких способах экономии, рецептики там, ремонт, сад и огород... Такие взрослые вещи.
Вот серьезно, у вас это всё в игноре стоит или дети нынче Онегины, которые к 25 годам уже устанут от жизни?
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда училась я в 5 классе, ну 4-но у нас не было, больше 6 уроков никогда не было. Вот 5 было. А по теме... Ну все частные школы разные, по одной их судить нельзя в любом случае. Про отсутствие новогоднего подарка - это у тебя родители скоты, а не только училка долбанутая.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь грамотнее взрослых, не считая опечатки.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2 дочери из 4х учатся сейчас в частной школе. Форму пришлось купить, но школа договорилась с ателье и всем пошили на заказ по заниженным ценам, все эмблемы, логотипы, шевроны, школа выдала бесплатно. Дети жаловались на еду, что слишком часто кормят и очень обильные порции, теперь кормят 2 раза в день и порции стали поменьше, но готовят очень вкусно все довольны. После школы(после занятий) дети гуляют с воспитателями, а потом отправляются на кружки, причем они могу выбирать на какой кружок сегодня пойдут, захотел на лепку- идешь на лепку, захотел на спортивный - иди куда хочешь, школа огромная чистая, новая, все классы отлично оборудованы, на каждом этаже есть несколько отличный сан узлов, везде стоят кулеры с водой, на каждом этаже пост охраны(ну не охраны прямо а типа технички там, наблюдают в общем) везде(кроме туалетов) камеры. Кушают они в отдельном корпусе. При школе есть пансион, мы на две недели туда одну из дочерей отдавали, совершенно бесплатно, без справок и всего, просто нам нужно было перед аллергопробами переместить ребенка в другую среду, и нам предоставили такую возможность. Директор посмеялся над женой когда она спросила об оплате. Школа БЕСПЛАТНАЯ вся, единственное что тетрадки, ручки, карандаши и прочие канцелярские товары просят покупать без цветастых обложек и сильных выпендрежей. Ну и всякие фартуки для лепки или рисования, свои конечно носим. Да у школы автобус ходит не пазик, а мерседес))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мои родители после 4 класса по такому же принципу перевели в гимназию. Даже не просто перевели, я сдавала туда вступительные экзамены.
Уроков в день было много, домашнего задавали уйму, учебная неделя в школе была шестидневная. Учителя относились как к говну. Пришла туда училась на 8-9(Беларусь, 10 бальная система), уходила с оценками 4-5-6 и тройкой по русскому (учительница была как ваша математица). В итоге после 7 класса перевелась в обычную школу, в которой успеваемость у меня постепенно вернулась нормальное русло. На данный момент учусь в универе на предпоследнем курсе и рада, что вовремя оттуда ушла.
раскрыть ветку