Ч.4 почему полицейскому проще "не заметить преступление".

Продолжение поста
https://pikabu.ru/story/ch3_pochemu_politseyskomu_proshche_q...

Ура братцы! Нас услышал местный телеканал "СТС мир". Сегодня была трансляция.

Прокурор тут конечно сразу же изложил позицию, которая разбивается об это видео, в котором видно, что сотрудник ППС уже зашёл в дом (нагрудный знак его идентифицирует, больше сотрудников не было вовсе)

Ну а если даже в таком они виляют хвостом, то представьте вообще насколько несостоятельна их версия в принципе...

16
Автор поста оценил этот комментарий

По теме: Просто жестко задержали злодея, который оказывал сопротивление, и который за это уже осужден. Какие вопросы могут быть к полицейскому?

В США всю эту гоп-компанию на мутном автомобиле расстреляли бы при любой попытке дёрнуться. И американские копы за это премию бы получили.

А у нас мент негодяя по ребрам пнул - держи семь лет, не мёрзни! Абсурд!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Держись Семен! Удачи на суде!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я видео с твоего происшествия... Уже писал в комментах, но повторюсь. Всех надо было забирать в отдел, отнимать телефоны и стирать записи. И оформлять по-полной.

И ты там один походу был? Напарника я не заметил чет (эпизод в помещении). Пздц, ты отморозок, конечно) Без обид, на правах ветерана тебе говорю). Ходишь там один, даешь себя на видео снимать, за спину контингент пускаешь... а если бы баба тебе нож в спину воткнула или молотком по голове дала?

Если останешься служить, пара советов:

1. НИКОГДА не поворачивайся спиной и не давай заходить себе за спину никому! Это первый закон личной безопасности сотрудника!

2. Квартира контингента - источник лютой опасности. Нож, отвертка, кипяток или кислота,молоток, обрез - могут оказаться в самом неожиданном месте! Самое опасное место любой хаты - КУХНЯ! Количество опасных предметов зашкаливает! Поэтому всех, включая невиновных, сгоняешь в одно место, если упираются, пристегиваешь наручниками к батарее попарно! Причем делаешь это в самом начале, пока не прошло первое замешательство от твоего появления. Ну и по нынешним временам, отбираешь телефоны, если не хочешь стать звездой ютуба) Лучше бы ты этот телефон об стену разьебал. Заявление было бы, а доказухи на тебя не было.

3. И никогда не действуй прямолинейно, если противника больше! Вызывай помощь и начинай хитрить) Пизди с ними, улыбайся, говори, что эта пустая формальность, тяни время. Причем родственники подозреваемого, это тоже сила, особенное если они пьяные. Пьяная самка при угрозе потери кормильца способна на многое!

Пост что ли отдельный сделать - Старинные правила и приемы личной безопасности опера (как выживали в 90-е)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись завтра что и как. Удачи)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем надеяться что сейчас хоть дело уйдёт в нормальное русло, суд завтра?
раскрыть ветку