CD Projekt RED все ещё планирует выпустить вторую крупную RPG до конца 2021 года

Ещё в 2016 году CD Projekt RED представила пятилетний план, согласно которому студия намеревалась выпустить сразу две крупнобюджетные ролевые игры в течение пяти лет — до конца 2021 года.

Первой была Cyberpunk 2077, тогда как о второй всё ещё ничего неизвестно.


Учитывая, что 2021 год всё ближе и ближе, а мы до сих пор не знаем даже приблизительную дату выхода «Киберпанка», люди начали интересоваться — в силе ли первоначальный план выпустить и вторую игру до конца 2021 года.


Как сообщил представитель CD Projekt RED на форуме компании, план всё ещё в силе, но студия сейчас сосредоточена в первую очередь на разработке и продвижении Cyberpunk 2077, поэтому в ближайшее время она не планирует говорить о второй игре.


Наши планы по выпуску второй ААА-игры до конца 2021 года не изменились. Однако сейчас мы сосредоточены на разработке и продвижении Cyberpunk 2077, поэтому не хотим комментировать наши дальнейшие релизы.

- Доната Поплавская, модератор CD Projekt RED


Вероятно, релиз Cyberpunk 2077 состоится раньше, чем сейчас ожидают многие игроки, если компания до сих пор всерьёз планирует выпустить свою следующую крупную новинку в течение ближайших 2,5 лет.


Cyberpunk 2077 привезут на Е3 2019, где, возможно, мы и узнаем точную дату релиза проекта.


Источник: https://www.igromania.ru/news/81602/CD_Projekt_RED_vsyo_esch...

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выпустить то они могут,главное не опростоволоситься. Завоевать публику трудно,а вот потерять ее это дело одного проекта

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая опыт с Ведьмаком, я сильно сомневаюсь, что проджекты смогут позволить себе выпустить какой-то шлак...

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все рано или поздно совершают ошибки. Пираньи тоже выпустили две очешуительные части готики а потом пошло говнецо.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум киберпанк окупится. Многие после витчера 3 купят игру, чтоб поддержать студию. Отношение к клиенту у рэдов хорошее. Лишь бы не под консоль управление было заточено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Задам провокационный вопрос: если выйдет в егс, многие купят или будут кричать, что возьмут торрент едишн?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За многих не знаю, но я больше ненавижу егс, чем уважаю сидипр. Да и не будут они такой хуйней страдать, я думаю. Либо будет и там и там, либо онли стим. Они вроде не похожи на жадных пидоров со своими длц, как некоторые любители продать одну игру за бешеные бабки раз 5. То они в д3 продают один акт по цене игры, то одного героя опять же по цене всей игры, то ремастеры по цене ААА проекта, обосравшись при этом со своими новыми играми в погоне за прибылью. Причем жидко сраться начали с пресловутого д3. Странно что эти геи76 еще батлрояль не выпустили на базе овердроча. Или как один небезызвестный год товард всирает целую серию игр склепав кривое ммо на коленке за неделю, перед этим выпустив очередную игру по поиску родственников на пустой карте, где из всех мест на ней всего 2 варианта событий - ты убиваешь рейдеров, ты убиваешь гулей. Я закончил, получилось длинно, извините. Почем кстати продают метро? Я тут скачал и нахожусь в ахуе: актеры озвучки работали походу за спирт, пафосность полковника в обычных фразах зашкаливает + эти бесконечные вздохи; как и звукомонтажер или как там его, все говорят одновременно, нихуя не понятно; в каждом предложении субтитров ошибка или опечатка; немой герой в 2019, которому говорят «иди уговори полковника оставить гражданских, с твоим мнением он считается», с мнением немого ага, и ты идешь послушать как полковник сам себя уговаривает; непонятные границы на перилах и мешках с песком, лол; вообще соснольностью веет со страшной силой, хотя стрельба стала гораздно приятнее, чем в предыдущих частях. Я догадываюсь, почему они так легко продались егс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пираньи всю жизнь делают одинаковые игры. Причём кривизна и косяки кочуют из одной в другую. А CDPR с каждым релизом прыгают выше головы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не выше головы, но учитывают свои ошибки и мнение игроков, причем к последним, в отличии от других студий, они относятся очень внимательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Первые ведьмаки - дрисня, третий продался хорошо, два гвинта дрисня, больше ничего не вышло. Когда они прыгнули второй раз?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум решение сделать вид от первого лица очень спорное. Лично мне такое - сразу мимо, даже пробовать не буду. Это безусловно не говорит о том, что игра будет "шлак", но вот то что проджектам с таким решением придется завоевывать аудиторию любителей RPG, это точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе мимо, остальным 19/20 нет. При том что вид от первого лица - один из самых сильных приемов постановки в играх, аудитория ролевок оценит это на ура.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Тут что-то они затянули. В их случае было бы выгоднее молчать про киберпанк. А они начали разогревать интерес уже несколько лет назад. Сейчас ожидания у людей такие, что это должно быть так же круто, как 10 ведьмаков. Ох боюсь на пользу такие завышенные ожидания им не пойдут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравое зерно в ваших словах есть. Я не раз слышал про завышенные ожидания от проектов и спад интереса к ним после релиза. Так что да, я, как и многие другие, буду ждать и надеяться на то, что игра выйдет достойной ожиданий... или даже лучше).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати объясняет, почему пиар-машина после Е3 и выхода геймплейного видео опять заглохла. Маркетологи у CD Projekt одни из самых компетентных, они вполне могли прийти к тем же выводам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку