Бьющий рекорды популярности сериал закрыли из-за одного твита актрисы. Закрыли тоже одним твитом.

Небезопасный контент

Бьющий рекорды популярности сериал закрыли из-за одного твита актрисы. Закрыли тоже одним твитом. Негры, США, Толерантность, Сериалы

Культовый американский сериал «Розанна» был закрыт из-за одного твита исполнительницы главной роли, который многие сочли расистским и оскорбительным. Хватило нескольких часов, чтобы продюсер шоу успела уволиться, а затем руководство канала ABC объявило о его закрытии — тоже одним твитом. Что касается опубликовавшей твит актрисы, для неё, похоже, неприятности только начинаются.



Канал ABC объявил о закрытии комедийного сериала «Розанна», новый сезон которого уже готовился к запуску в производство. Причиной стал пост в твиттере Розанны Барр, актрисы, исполнявшей в сериале главную роль с 1988 года. Ни извинения Барр, ни рекордные рейтинги и невероятная популярность шоу не спасли его от закрытия.


Ситком о простой американской семье Коннерсов «Розанна» выходил на канале ABC с 1988 по 1997 год и в течение девяти сезонов был одним из самых популярных на американском телевидении. Спустя почти 20 лет, весной 2017 года, появились новости о возвращении «Розанны» на экраны с Розанной Барр и несколькими другими актёрами в прежних ролях. Премьера состоялась в марте 2018 года, и её посмотрело 27,3 миллиона зрителей. Позднее президент ABC Ченнинг Данги утверждала, что новый сезон видел каждый десятый американец, пишет Variety.


Сериал уже был продлён на одиннадцатый сезон, но 29 мая Розанна Барр сравнила в твиттере темнокожую женщину с персонажем фильма «Планета обезьян». Этот её твит появился в обсуждении теории о том, что когда президентом США был Барак Обама, ЦРУ шпионило за кандидатами на выборах во Франции (в твиттере Барр часто встречаются политические дискуссии и обсуждения теорий заговоров). Твит касался Вэлери Джарретт, которая была старшим советником Обамы.

Актриса Розанна Барр в своём твиттер-аккаунте написала, что политик-демократ Валери Джарретт выглядит, словно дитя «Братьев-мусульман» и «Планеты обезьян». Твит вызвал волну возмущения, что, в общем, неудивительно.
Потом Барр попыталась извиниться и даже попросила своих поклонников не защищать её, потому что, по её же словам, она была действительно не права. Правда сразу после этого актриса ретвитнула несколько таких высказываний в свою защиту.
Первой отреагировала продюсер «Розанны» продюсер Ванда Сайкс, коротко написав: «Я в это шоу не вернусь».

А буквально через несколько часов руководство канала сообщило о закрытии сериала. Надо сказать, «Розанна» — чрезвычайно популярный американский ситком 90-х. Весной 2018-го ABC возродили его с прежним актёрским составом и попали в цель: рейтинги зашкаливали, шоу сразу стало одним из самых популярных на канале. Осенью должен был выйти новый, 11-ый по счёту сезон.
Решение канала выглядит довольно закономерным, особенно если учесть, что Барр (кстати, любимая актриса Трампа) исполняла центральную роль. С ABC согласились и другие компании: стриминговый сервис Hulu убрал «Розанну» из своей фильмотеки, а американские каналы сняли с эфира повторы старых серий.http://kino.tricolor.tv/news/abc-zakryli-serial-rozanna-posl...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

24
Автор поста оценил этот комментарий

В Валери Джарретт есть что-то от обезьянки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в анекдоте.

Жуков, выходя из кабинета Сталина, пробормотал:
— Вот же козёл усатый!
Берия услышал и донёс.
Сталин:
— Кого это вы назвали козлом усатым, товарищ Жуков?
— Гитлера, товарищ Сталин!
— А вы о ком подумали, товарищ Берия?

Только в анекдоте про сатрапа и тирана Сталина Жукову дали возможность пояснить свои мысли, а Барр не дали :)

Ой-ой, это же, наверное, неполиткорректно, сравнивать тирана Сталина с демократическими руководителями канала  АВС? :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так на фашизм похоже...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнить прикольных обезьян из "Планеты обезьян" с черной болонкой Обамы?! Отвратительно!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал про такой сериал и х** с ним, пойду старину Альфа пришельца гляну :)