Бюджетное восстановление

Дорогие пикабутяне, помогите советом у кого был опыт. Имеем вот такую вагонку. Жёлтая от лака, пыли и времени. Хочется обновить интерьер путём окрашивания стен. Какую краску использовать? Чем грунтовать,очищать, подготавливать? Советы типа: сжечь, прибить новую и т.п. - принимаются, но не сейчас. Спасибо!

Бюджетное восстановление Дача, Рукожоп
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм........Ну, по лаку красить можно, но не стОит по моему. Бюджетно точно не получится. На мой взгляд, лучше потихоньку копить материал. Возиться с зачистой лака, с покраской.....да, как бы, не стоит это того. Вышкурить такую площадь качественно у вас вряд ли получится. А от этого зависит качество покраски. Если вагонка прибита достаточно прочно и ровно, можно зашить стены листами осп или шпунтованной дсп поверх стен. А там уже открываются все просторы для творчества. Все другие варианты подразумевают разбор обшивки.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И так заебись, помойте да и хрен с ним!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь белую краску и все закрашиваешь. Будет светло и просторно.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На лак краска не ляжет думаю . Шкурить вагонку это титанический труд. Можно  прям на старую  новую крыть. Но это как то всё полумеры. Я бы оторвал и сделал новую.

Автор поста оценил этот комментарий

Разобрать, ошкурить или смыть старый лак. Покрыть белой лазурью по дереву в три слоя сбивая поднятый ворс 200 шкуркой после нанесения каждого слоя(финишный слой можно не шлифовать, но это в зависимости от результата окрашивания), собрать. Получится отличная гладкая поверхность с сохранением текстуры дерева.