Бюджетное бритье. Как стать гладким и не умереть.

Итак, мои посты https://pikabu.ru/story/byudzhetnoe_brite_ili_kak_byit_gladk...

и https://pikabu.ru/story/kholodnyiy_blesk_lezviya_kak_ya_pere...  вы приняли очень хорошо, рад что кому-то я в чем-то помог.

Сегодня  расскажу свой способ бритья, после которого чувствую себя человеком.


Часть 1. Принятие

Терзать лицо без подготовки щетины нельзя, вот от слова совсем. Щетина покрыта слоем кожного сала, плюс на ней частицы пыли, которые уверенно портят кромку лезвия (да если это японское перо). Отсюда вывод-мойся тщательно подготовь лицо к бритью. Я бреюсь когда мою голову-это раза 2-3 в неделю (повезло с волосами). Во время купания, нанеси немного крема или мыла на щетину и оставь, до конца купания. Щелочная реакция смоет кожное сало и размягчит волос. Соответственно, лезвие легче будет срезать лицо щетину.

Бюджетное бритье. Как стать гладким и не умереть. Бритва, Бритье, Экономия, Китайская бритва, Обзор, Лайфхак, Гигиена, Длиннопост

Часть 2. Превращение в человека.

После того как ты смыл пену или мыло с лица, не вытирай его! Еще хорошо горячей водой распарить щеки, тогда вообще заипись. Возьми чашу, скатл, кокос, руку и плюхани туда крема или если ты эстет, возьми специальное мыло в чаше. (отдельное спасибо  @s4am за совет с кокотницей). Кароче, хоть во рту взбивай. Крема надо немного , буквально с фалангу мизинца, выдавливаешь его и начинаешь взбивать пену, словно ты взбиваешь омлет для любимой (если она у тебя есть). Хорошая пена выглядит как сливочная, только невкусная. и помазком ее на морду окаянную! Помазок штука архиважная и зело прельстивая, так что выбирай с умом, чтоб ручка хорошо сидела в руке и не скользила.

Пена уже на лице? Ну так хера ты стоишь ? Берешь бритву и начинаешь скользить ей по росту волос (сразу против волос брить эт для любителей БДСМ), НИКОГДА-НИКОГДА СЛЫШИШЬ! НИКОГДА НЕ ДАВИ НА БРИТВУ!! Станок должен резать буквально под своим весом, поэтому тяжелая бритва-хорошая бритва. Сбривай короткими движениями. В армии служил ? Вспоминай, как прапорщик учил на стрельбах стрелять короткими очередями,. Да-да, знаменитое 22. Так с бритвой, не надо вести станком от пятки до макушки, экономь патроны. Короткими движениями веди и обязательно промывай бритву почаще, это смывает пену и волосы с лезвия и готовит его к следующему раунду. По росту прошелся ? Молодец, теперь давай поперек роста, чтоб тщательно убрать остатки щетины. Не забывай натягивать кожу, надувать щеки, так ты сделаешь бритье еще чище и менее травматичным.

Бюджетное бритье. Как стать гладким и не умереть. Бритва, Бритье, Экономия, Китайская бритва, Обзор, Лайфхак, Гигиена, Длиннопост

Часть 3. Принятие.

Вот ты и стоишь гордый мужЫк с яйцами. Рожа красивая ( не всегда), выбритая. Думал все позади ? Ага, хер там.

Теперь помоги коже восстановиться, ибо лезвие еще эпидермис немного снимает, ну или твой тремор оставил на лице порез, ну или прыщик усек нечаянно. Я делаю так: беру квасцовый камень и смочив его, тщательно наношу на лицо. Он дубит кожу, стягивает порезы и хорошо стопорит кровь. Пока квасцы работают, промой помазок, чашу и бритву, мой тщательно, словно это твои мудя чресла. А теперь хитрость - смой холодной водой квасцы, именно холодной, так легче коже будет. Лицо промокни полотенцем, не три ни в коем случае, твоя морда и так перенесла бой с лезвием. Только мягко промокни и все. Потом бери что у тебя есть после бритья и наноси на лицо мягкими движениями.

Посмотри в зеркало. Ну как ? Хорош чертяка. Теперь ты можешь смело целовать любимую в губы и шею, без риска оставить на ее коже кровавые отметины.

И не забудь просушить станок, иначе ржа быстро сожрет его. Я свой храню в сухом теплом месте, рядом с батареей, тоже самое касается остальных принадлежностей. Бритва-она как женщина, ласку любит.

На сегодня все. В следующий раз небольшой мини-обзор разных лезвий на китаезном станке.


P.S. Я не работаю в магазине бритв ,у меня нет такого бизнеса, мне не платят за рекламу.


А вот моя красотка.

Бюджетное бритье. Как стать гладким и не умереть. Бритва, Бритье, Экономия, Китайская бритва, Обзор, Лайфхак, Гигиена, Длиннопост
Бюджетное бритье. Как стать гладким и не умереть. Бритва, Бритье, Экономия, Китайская бритва, Обзор, Лайфхак, Гигиена, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А обычная пена для бритья покатит с таким станком?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, меня не очень устроило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку