Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бывший свидетелем крушения МН17 офицер украинской ПВО попросил убежища в России

Офицер ПВО Вооруженных сил Украины (ВСУ) майор Юрий Батурин перешел российско-украинскую границу и попросил защиту в России в связи с имеющимися у него сведениями о причастности Киева к крушению «Боинга» MH17 над Донбассом. Об этом в пятницу, 6 октября, сообщает телеканал «Звезда».


По информации СМИ, Батурин, начальник командного пункта ПВО, 17 июля 2014 года находился на службе в воинской части под Харьковом. По его словам, с помощью технических средств контроля системы ПВО он наблюдал за полетом лайнера и его крушением. Офицер утверждает, что, по данным радаров, самолет был поражен ракетой с территории, находившейся под контролем ВСУ.


Также Батурин рассказал, что в его часть после крушения прибыла колонна машин сопровождения украинской зенитной установки «Бук». Военнослужащие колонны сообщили, что в момент крушения расчет «Бука» находился в точке, которая и была названа в ходе последующего расследования концерна «Алмаз-Антей» как место запуска ракеты.

https://lenta.ru/news/2017/10/06/boeing/

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и правда о переходе, то Европа все равно не услышит, а если услышит то проигнорирует.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

https://lenta.ru/news/2017/10/06/fake/

Телеканал «Звезда» удалил новость про попросившего в России убежища офицера ВСУ

Причины отсутствия новости на сайте телеканала неизвестны. Предположительно, данный материал является «фейком», не соответствующим действительности.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком хорошо, что бы быть правдой.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зима скоро. Бегут с Украины в тёплые края.