Бывший чиновник правительства Ставрополья объявлен в федеральный розыск

Бывший чиновник правительства Ставрополья объявлен в федеральный розыск Чиновники, Ставрополь, Мошенничество, Федеральный розыск, Негатив

Уголовное дело в отношении бывшего чиновника было возбуждено в январе этого года. Его подозревают в мошенничестве при запуске сайта, созданного для продвижения на рынке продукции производителей региона. По данным следствия, подрядчиком выступила Корпорация развития Ставропольского края. Позже Мурга заявил, что созданный сайт не соответствует техническому заданию и потребовал у корпорации вернуть 3,5 миллиона рублей для доработки площадки, однако полученными средствами чиновник распорядился по своему усмотрению.


Факт расходования средств из бюджета был выявлен в конце 2017 года. Уголовные дела были возбуждены также в отношении бывшего главы региональной корпорации развития Заура Абдурахимова и экс-заминистра экономического развития Ставрополья Елены Кильпы. В отношении Абдурахимова дело было прекращено в связи с возмещением вреда.


Подробности на etokavkaz

8
Автор поста оценил этот комментарий
3,5 ляма....рублей?! Да на них разве что какую-нибудь нищебродскую машину можно купить. Даже не в топовой комплектации. Свои же наверное засмеяли, поэтому и уехал. А не из-за того что посадить могут)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Макс если поймают, то под домашний арест, а то и вообще забудут. На моей памяти через день ловят кого то, вот только не припомню чтобы кто то присел.
Ах да, забыл, Васильева пару месяцев за 6 лярдов отмотала.....
6
Автор поста оценил этот комментарий

небось опять объявили когда объявленный давно в загранку свинтил

Автор поста оценил этот комментарий

А чиновник может запустить встречный иск на следователя за оскорбление чувств чиновника. Ведь эта система так теперь работает?

Автор поста оценил этот комментарий
А вот совсем непонятно из текста, они бюджетные деньги налом передают?
Как он мог их потратить "по своему усмотрению"?
я понимаю когда мутными схемами деньги выводятся, но здесь как?