Бывшая манипулирует щенком

Бывшая манипулирует щенком Собака, Сила Пикабу, Помощь, Татарстан, Казань, Без рейтинга, Манипуляция, Бывшие, Длиннопост

Ребята, Привет. Нужна ваша помощь. Знакомые подсказали обратиться на Пикабу.


Случилась грустная история, похожая на голливудскую мыльную драму. В этом году я решил исполнить свою детскую мечту. А мне, чтобы вы понимали, сейчас 28 лет. Под новый год я наконец-то купил себе квартиру и решил завести собаку. Все это время со мной была любимая девушка, с которой я видел будущее. 17 марта я взял щенка Джек Рассел Терьера (ей было 6 недель) и назвал ее в честь Фриды Кало.


Для достойного воспитания песёля начал изучать крутые книги: «Сигналы примирения» (о том, как языком тела общаться с собаками), «Не рычите на собаку» (о дрессировке людей и животных) и другие. Все мои друзья по-доброму жаловались на меня, потому-что я им все уши прожужжал про Фриду, называли меня «папой», да я и сам так считал. Моя девушка оказывала внимание собаке, но больше как к игрушке, не развивая по-должному Фриду, а это очень важно, когда собака растет. Спасибо я ей могу сказать, за подругу ветеринара, которая наблюдала и делала нам прививки. Во время покупки ее папа помог нам суммой денег (40%) на приобретение. Фрида за месяц очень привыкла ко мне, выбрала меня за маму, это было видно во всем ее поведении и отношении.


Теперь о плохом. Наши отношения медленно перетекли в токсичные с моделью поведения моей девушки в формате «тиран-жертва». 25 апреля я расстаюсь с ней и прошу съехать от меня. Прошу взять собаку на передержку, потому-что она живет с папой и у нее есть взрослая кошка. А мне приходится проводить по 12 часов вне квартиры из-за работы, для щенка это ужасная пытка одиночеством. В течении двух дней нахожу догситтера, договариваюсь на работе, что я могу приходить с Фридой, и говорю, что я могу ее забрать. Благодарю за передержку. Но бывшую дико разозлило, что я хочу вернуть собаку, а ее не хочу. Она сказала, что собака теперь ее и пошел я на три буквы.


Отдельно про манипуляцию. Она скидывает мне, как Фрида скулит и плачет по ночам, когда ищет меня. Отправляет видеосообщения, как она с ней играет и веселится. Но я не вижу ту собаку, у которой было счастливое детство и интеллектуальное развитие. Папа моей бывшей курит в квартире, может придти пьяный и агрессивно вести себя, содержание маленького щенка в этих условиях опасны для жизни. Еще большим минусом было действие заводчиков, у которых мы купили собаку. Они забрали ее от матери слишком рано и выставили на продажу, на тот момент я этого не знал (прочитал уже позже в книгах). И как я писал выше, собака выбрала меня за маму, от которой снова ее забрали, это сильный удар по социализации и психике песёля.


Кроме собаки бывшая потребовала меня возместить деньги за ее покупки (посуда, сушилка для белья, мусорное ведро и всякую мелочь), которые были совершены при совместном проживании. Отдельной строкой потребовала деньги за подарок – стиральную машину. Которая из подарка превратилась в покупку на временное пользование. Чтобы все отдать я сформировал расписку, и деньги перевел.



Комментарий для минусов прилагаю

Бывшая манипулирует щенком Собака, Сила Пикабу, Помощь, Татарстан, Казань, Без рейтинга, Манипуляция, Бывшие, Длиннопост

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Договор на покупку щенка на кого оформлен? Если на вас-дождись когда она выйдет гулять с щенком, подойди да забери.
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щенка привезли нам в зимней шапке, был осмотр у ветеринара и я перевел деньги заводчику на банковскую карту. Договора не оформлялись.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. у собаки нет щенячки? очень ответственный подход к покупке собаки, ничего не скажешь. как-то не вяжется чтение книг по собачьей психологии и отсутствие элементарных документов, подтверждающих происхождение собаки и ее принадлежность владельцу.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У собаки есть ветеринарный паспорт. Документы Российской Кинологической федерации не оформлялись, так как я не собирался разводить щенков и возить ее по выставкам.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринарный паспорт можно и на хомячка оформить, и на попугайчика, при желании.. Это никак не определяет собаку в каком-то статусе. Я свою собаку ни на одну выставку не водила и не разводила ее, но 7 лет назад щенячку при покупке мне конечно же заводчик отдал. Это бесплатно! За обмен щенячки на родословную потом надо заплатить определенную сумму, но не такую большую, сравнимую с одним заходом в зоомагазин. Наличие документов хотя бы говорит о том, что у вас на самом деле джек рассел, и родители ее тоже джек расселы, и родители родителей)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, скорее всего, купил щена у человека, который просто повязал двух расселов и не более . Таких ещё разведенцами зовут .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я к этому и веду.. супер ответственный подход! зато дешевле, и можно всегда оправдаться, что собака для души, а не для выставок и разведения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринарный паспорт это собачья мед.книжка, не более .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Связываетесь с заводчиком, просите оформить договор задним числом, с прописанной суммой. Делаете банковскую распечатку оплаты за собаку. Это всё основание для подачи заявления в полицию. Чипировали щенка?  Клеймо есть?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Клейма и чипа нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие чипа,  Ваш косяк.  Надо было чипировать сразу

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едва ли "заводчик" (в кавычках, потому что разведенец), сразу не оформивший договор купли-продажи, а также плановую вязку и щенячьи метрики, что-то там предоставит. Ага, щаззз. А уж тем более с правоохранительными органами связываться не захочет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо разведенцу рассказывать о том зачем договор. Надо и всё.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

щенячка - это документ, которые щенок получает при рождении. Если он вообще породистый. Щенок без щенячки - это дворняга, что бы тм заводчик ни заливал. В возрасте 6 месяцев щенячка меняется в кинологическом клубе на родословную (документ РКФ, который вы яякобы не оформляли - а не оформлями и не оформите уже никогда, ибо у щенка нет щенячьей карты, т.е.нет свидетельства о рождении).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
до полутора лет щенячку менять можно с 3-х месяцев.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У ТСа ее нет все равно)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
документы РКФ (щенячья метрика) выдаются в любом случае при покупке собаки. Вы купили беспородное чмо и еще что-то затираете об ответственном подходе к собаке
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не пойму вашей логики про чмо? Т е собак без клейма не надо воспитывать, возить на прививки и вообще беспокоиться об этом?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
моя логика в том что собак хер пойми откуда вообще брать не стоит, тем более первой собакой не имея опыта. Потому что большинство таких берунов собак у разведенцев или еще пизже из питомников зоозащитников потом плачут о том что им не воспитать собаку и забивают хуй на воспитание в лучшем случае, в худшем собаку выкидывают. Объяснять почему им не справиться с собакой я думаю не надо.
Мое же высказывание в адрес ТС тут несет немного другой смысл. Человек который кичится тем что он ответственно относится к собаке, не мог даже прочесть в инете то что паспорт прививок не является документом для собаки это раз. Человек который говорит что он брал собаку что бы о ней заботиться берет ДРТ при условии что он работает по 12 часов(минимальный выгул взрослого ДРТ 5 часов в день 2 санитарных прогулки по 30 минут + одна большая от 3,5 часов. Со щенком чаще и дольше) Это только то что я имел ввиду о породе и подходе ТС к ее выбору.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, ну что же вот теперь делать? Щенок уже есть и он сейчас как средство манипуляции похоже. Отдавать его или выкупать она не хочет.   Предурацкая ситуация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готов спорить что с девушкой собаке лучше ибо она не работает по 12 часов. Ситуация ровно такая в которую сам себя загнал ТС. Вот например если,не дай бог, я поругаюсь с женой и разойдусь, то собака уйдет вслед за мной по одной простой причине : я ее хозяин(с ним просто никто не справится лучше меня и все это прекрасно понимают). И конечно же я бы не доверил уход за своей собакой чужому человеку(девушка с которой разошелся из-за токсичности в отношениях является тебе чужой). Это ж как ребенка отдать дяде с улицы. Если бы ему нужна была помощь с передержкой, то обратился бы к тем кто оказывает эти услуги на платной основе и не было бы проблем. А так это ее собака такая же как и его 40-60%.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, а Вы за чистую кровь? А людей тоже так оцениваете? 95% что вы тоже беспородное и далее по тексту.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я про то что человек который,как он говорит, ответственен к собаке никогда не будет говорить о породистости собаки не имея документов. Отсюда вывод что данный человек не ответственен.
А по поводу чистой крови у животных. Я за породистость и ответственное разведение. Ибо только у нормальных заводчиков с нормальной родословной можно взять ту собаку в которой будешь уверен.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

человек который,как он говорит, ответственен к собаке никогда не будет говорить о породистости собаки не имея документов.

Это не показатель ответственности, это просто голословное заявление. У меня метис маламута и овчарки. Заявляю, что я ответственно к нему отношусь) и дрессировка и социализация и кормежку подбирал. Вязать и продавать я его не собираюсь. Я тоже не против чистоты породы, но метисы и дворняжки имеют право жить) и брать/покупать их можно. Просто надо честно говорить кого ты отдаешь/покупаешь мол мама такая, папа такой, че дальше в родословной я хз. Я своего так и брал. Хозяин честно сказал, что не уследил и маламутиху с хорошей родословной оприходовала овчарка)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скопирую мой ответ выше: моя логика в том что собак хер пойми откуда вообще брать не стоит, тем более первой собакой не имея опыта. Потому что большинство таких берунов собак у разведенцев или еще пизже из питомников зоозащитников потом плачут о том что им не воспитать собаку и забивают хуй на воспитание в лучшем случае, в худшем собаку выкидывают. Объяснять почему им не справиться с собакой я думаю не надо.

Мое же высказывание в адрес ТС тут несет немного другой смысл. Человек который кичится тем что он ответственно относится к собаке, не мог даже прочесть в инете то что паспорт прививок не является документом для собаки это раз. Человек который говорит что он брал собаку что бы о ней заботиться берет ДРТ при условии что он работает по 12 часов(минимальный выгул взрослого ДРТ 5 часов в день 2 санитарных прогулки по 30 минут + одна большая от 3,5 часов. Со щенком чаще и дольше) Это только то что я имел ввиду о породе и подходе ТС к ее выбору.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю ТС сначала взял собаку, а потом начал думать. Надеюсь начал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо бы начал и понял что собака, на данном этапе времени, это не то что ему нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
какой нах договор, таим шавка безпородная из доков только ветпаспорт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку