Бывшая манипулирует щенком

Бывшая манипулирует щенком Собака, Сила Пикабу, Помощь, Татарстан, Казань, Без рейтинга, Манипуляция, Бывшие, Длиннопост

Ребята, Привет. Нужна ваша помощь. Знакомые подсказали обратиться на Пикабу.


Случилась грустная история, похожая на голливудскую мыльную драму. В этом году я решил исполнить свою детскую мечту. А мне, чтобы вы понимали, сейчас 28 лет. Под новый год я наконец-то купил себе квартиру и решил завести собаку. Все это время со мной была любимая девушка, с которой я видел будущее. 17 марта я взял щенка Джек Рассел Терьера (ей было 6 недель) и назвал ее в честь Фриды Кало.


Для достойного воспитания песёля начал изучать крутые книги: «Сигналы примирения» (о том, как языком тела общаться с собаками), «Не рычите на собаку» (о дрессировке людей и животных) и другие. Все мои друзья по-доброму жаловались на меня, потому-что я им все уши прожужжал про Фриду, называли меня «папой», да я и сам так считал. Моя девушка оказывала внимание собаке, но больше как к игрушке, не развивая по-должному Фриду, а это очень важно, когда собака растет. Спасибо я ей могу сказать, за подругу ветеринара, которая наблюдала и делала нам прививки. Во время покупки ее папа помог нам суммой денег (40%) на приобретение. Фрида за месяц очень привыкла ко мне, выбрала меня за маму, это было видно во всем ее поведении и отношении.


Теперь о плохом. Наши отношения медленно перетекли в токсичные с моделью поведения моей девушки в формате «тиран-жертва». 25 апреля я расстаюсь с ней и прошу съехать от меня. Прошу взять собаку на передержку, потому-что она живет с папой и у нее есть взрослая кошка. А мне приходится проводить по 12 часов вне квартиры из-за работы, для щенка это ужасная пытка одиночеством. В течении двух дней нахожу догситтера, договариваюсь на работе, что я могу приходить с Фридой, и говорю, что я могу ее забрать. Благодарю за передержку. Но бывшую дико разозлило, что я хочу вернуть собаку, а ее не хочу. Она сказала, что собака теперь ее и пошел я на три буквы.


Отдельно про манипуляцию. Она скидывает мне, как Фрида скулит и плачет по ночам, когда ищет меня. Отправляет видеосообщения, как она с ней играет и веселится. Но я не вижу ту собаку, у которой было счастливое детство и интеллектуальное развитие. Папа моей бывшей курит в квартире, может придти пьяный и агрессивно вести себя, содержание маленького щенка в этих условиях опасны для жизни. Еще большим минусом было действие заводчиков, у которых мы купили собаку. Они забрали ее от матери слишком рано и выставили на продажу, на тот момент я этого не знал (прочитал уже позже в книгах). И как я писал выше, собака выбрала меня за маму, от которой снова ее забрали, это сильный удар по социализации и психике песёля.


Кроме собаки бывшая потребовала меня возместить деньги за ее покупки (посуда, сушилка для белья, мусорное ведро и всякую мелочь), которые были совершены при совместном проживании. Отдельной строкой потребовала деньги за подарок – стиральную машину. Которая из подарка превратилась в покупку на временное пользование. Чтобы все отдать я сформировал расписку, и деньги перевел.



Комментарий для минусов прилагаю

Бывшая манипулирует щенком Собака, Сила Пикабу, Помощь, Татарстан, Казань, Без рейтинга, Манипуляция, Бывшие, Длиннопост

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно бы почитать историю от лица девушки, но судя по некоторым фразам в тексте автора - он тот ещё кинолог.

Поясню:

я взял щенка Джек Рассел Терьера (ей было 6 недель) и назвал ее в честь Фриды Кало.

я взял и я назвал. хотя жили вместе с девушкой, почти половину денег дал её отец и само решение о собаке скорее всего было общим

Для достойного воспитания песёля начал изучать крутые книги... друзья по-доброму жаловались на меня, потому-что я им все уши прожужжал...

читал книги и задолбал этим всех, в то время как

Моя девушка оказывала внимание собаке...
за подругу ветеринара, которая наблюдала и делала нам прививки...

т.е. пока ТС читал книжки на работе, собакой полноценно занималась его девушка.

Дальше

Фрида за месяц очень привыкла ко мне, выбрала меня за маму, это было видно во всем ее поведении и отношении.

это абсолютно не показатель. Собака просто выбирает себе хозяина среди членов семьи, как вожака в стае. И это не обязательно будет тот человек, кто её кормит и выгуливает.


отношения медленно перетекли в токсичные

т.е. достал уже и саму девушку. Видимо перестал уделять ей внимание, полностью переключившись на собаку. Логично, такое не понравится никому


Прошу взять собаку на передержку, потому-что она живет с папой и у нее есть взрослая кошка. А мне приходится проводить по 12 часов вне квартиры из-за работы...

ну и нафига вообще тогда нужен домашний питомец, который будет сидеть один дома целый день?

бывшую дико разозлило, что я хочу вернуть собаку, а ее не хочу. Она сказала, что собака теперь ее и пошел я на три буквы.

думается мне, что девушка просто уже сама полюбила собаку и не хочет с ней расставаться.

Отдельно про манипуляцию. Она скидывает мне, как Фрида скулит и плачет по ночам, когда ищет меня. Отправляет видеосообщения, как она с ней играет и веселится. Но я не вижу ту собаку, у которой было счастливое детство и интеллектуальное развитие.

да-да-да, охотно верим. Больше похоже на отчёт девушки о том, что собака находится в хороших руках, что с ней играют и о ней заботятся

Папа моей бывшей курит в квартире, может придти пьяный и агрессивно вести себя, содержание маленького щенка в этих условиях опасны для жизни. Еще большим минусом было действие заводчиков, у которых мы купили собаку. Они забрали ее от матери слишком рано и выставили на продажу, на тот момент я этого не знал (прочитал уже позже в книгах)

классический вариант давления на жалость: какие там все жуткие хозяева, а я в книжке прочитал как надо.


Короче, судя по рассказу ТСа, я уже на стороне девушки в этом конфликте. Но было бы неплохо всё-таки почитать и её версию.

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тут другое интересует. 17 марта он покупает собаку, в это же время живет с девушкой, и у них все хорошо. Будущий потенциальный тесть дает часть денег на собаку. И тут неожиданно за месяц отношения становятся "токсичными", и т.к. ТС хозяин хаты, он с девушкой расстается. т.е. не было измены или еще какого ахтунга. просто за месяц поменялись настолько отношения. Как? Притом что в конце декабря, чуть раньше, он вообще видел с девушкой будущее.
Это блядь такие отношения высокие сейчас? Что влюбленность за любовь принимают? Как можно расстаться с человеком, пройдя стадии от желания будущего до расставания за неполные 4 мес?
Сдается мне что ТС тут что то темнит 
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, всё, продолжения истории мы не узнаем. ТСу слили рейтинг, он в режиме ридонли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте поднимем ему его и спросим?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не то опыта нет во взаимоотношениях, не то есть, но односценарный и вы счастливчик. Простите, но судить по себе не самый лучший способ. Мы все разные и иногда бывает все очень непросто и неоднозначно.  Видимо и до покупки были проблемы и не обязательно это должны быть реальные вещи вроде измен. Как вам история: я вообще-то с тобой сейчас, но душа хочет другого, но другое пока не предлагают.  И вот Любишь такого человека, а он финты выдаёт: то вещи собирает и улетает навсегда, то в грудь себя бьет что это с большой буквы Любовь.  А сколько сил это убивает? А отказываться не хочешь, ведь в памяти живо что вот же было все хорошо. Думаешь, ну вот все пошло по кривой - может обойдётся, притирка? А вдруг это первые отношения автора и девушки с бытом и т д? А вы хотите какой-то зрелой мудрости от них. Дудки, сэр. Мудрость приходит с опытом и не с первого раза. И на лбу увы ни у кого не описаны существующие проблемы и пути их решения. А как часто все замалчивают их, думая что это панацея?  

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не бывает так, что в отношениях один дурак, а второй красавчик. Ясное дело, что ТС тут нам красавчиком представился. Но чет я думаю, что оба там - стоящие персонажи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

6 тысяч рублей было в моменте от отца. Уже порядка 20 000 рулей потрачено мной было за месяц на собаку и все необходимое для ее жизни.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите,  то есть отец девушки дал 6000 рублей и это 40% от суммы?  То есть Вы купили щенка за 15000 рублей?  Щенок от хорошей вязки столько стоить не может.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да нет там вязки. щенок без доков и клейма.
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать на вязку уже, интересно то что человек не может одномоментно купить собаку почему то но пишет что 20 ку в месяц на содержание отдать может- и та и другая сумма вообще не потолок для щенка независимо от вязки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна,  суммы в первый год, на содержание собаки огромные.  Мягко говоря...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё больше убеждаюсь, что вам не стоит заводить собаку.

Вы на эту смотрите исключительно с позиции денег: сколько потратил, сколько игрушек купил, за сколько нашёл человека, готового сидеть с ней в ваше отсутствие...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, что он отвечает на ваше же замечание по поводу 40% от отца?

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне начали указывать на 40% от отца и возмущаться в комментариях, в своем посте я больше про деньги не писал. Как только я добавил историю про свои затраты, вы меня тоже говном закидали. А с догситтерами – нормальная история, в Москве это очень популярная услуга. Там не просто папа и дочка, которые погладят собаку и еды дадут, а подготовленный персонал с ними работает.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню ещё раз:

Собака (или любое другое домашнее животное) - это член семьи. Любовь к ней не измеряется в количестве потраченных денег. Вы же в своём посте и дальше в комментариях неоднократно указываете на суммы своих трат, из чего складывается устойчивое впечатление, что собака для вас - исключительно вещь. Милая хорошая забавная, но вещь.

Если бы вы по настоящему любили свою собаку - вам бы просто в голову не пришло говорить о деньгах, потраченных на неё. Даже считать эти деньги. Это равносильно когда говорят: "Я люблю своего ребёнка, я потратил на него 20 000 руб, купил ему игрушки и играю с ним 2 часа в день"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В посте я ни слова не говорю про потраченные мною деньги, а лишь говорю про благодарность ее отцу, который помог в моменте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно опровергнуть любую строчку, у вас это хорошо получается. Все команды, которая знает собака и коррекцию ее поведения проводил я. Все развивающие игрушки приобретены мной. Бывшая только жаловалась, что она не там посикала и покакала, и что она погрызла ее тапочку и чтобы я с этим разобрался. Тискала ее и делала красивые фотографии с ней.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни вам, ни ей не рекомендую собак иметь. Как и серьезные отношения. Подрастите.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он Вам уже не ответит. Неудачно обратился на пикабу и за 2 часа загнан минусами в ридонли)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Но читает же. Пусть читает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю,он в ужасе уже удалил пикабу. Одна токсичность кругом у ТСа

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку