Бывает и такое.

Если бы не случилось со мной хрен бы поверил.

Значит был у меня магазин зч для иномарок.

Заказывает мне клиент акпп для тойоты.Я ее покупаю во Владивостоке и ее мне отправляют.

Акпп приходит , выясняем что она не подходит .Грузим назад. Отправляем небольшой ТК Вектор вроде(так дешевле) с перегрузом в Новосибе. Упаковывали своими силами . Выделил большой крепкий мешок (в них приходят грузы с Эмиратов,такой разноцветный в клеточку) замотали несколько раз акпп ,пару мотков скотча ,импровизированные ручки из скотча. В общем упаковка - произведение искусства. И кантовать удобно. Отправляю. Через 3 недели звонит мне получатель из владика.Акпп пришла. Но это не наша акпп. WTF?  Что значит не ваша? Не наша и все. Мы тебе отправляли акпп на полный привод ,а пришла на задний. Т.е. модель та ,а привод не тот? Ребята не шутите со мной. Разговор уже на повышенных.  В разговоре уже начинаю говорить что сам лично присутствовал на упаковке ,мотали в мешок и куча скотча с ручками. Тут они мне - да нет тут никаких ручек и мешка твоего эмиратского. Да что это такое? Начинаю выяснять остальное. И что?

В результате недельных разборок выясняется:

Я отправил груз в новосибирск номер груза (наклейка) 12345 (условно)акпп тойота 4 вд

Из абакана тоже отправлен груз с номером 12345 и тоже акпп на эту же машину только 2вд

Эти акпп приходят в один день на склад в новосибирска. Их путают. И мою акпп получает чел в новосибирске (конечный пункт) ,а абаканская едет вместо моей во владивосток.

Отдельная история была с обменом всего назад. Деньги за ненужные перевозки и потерю времени полностью вернуть не удалось.

Вот такая вот история.

Сейчас, конечно, в крупных компаниях коды с буквенными шифрами городов, поэтому сложно перепутать ,но у той компании были просто цифры,может из-за того что небольшая.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с крупными компаниями бывает такая же хрень, отправляли в Новый Уренгой груз Деловыми линиями, тому же получателю шел груз от другой компании, в итоге по нашей накладной отдали груз другой компании, а наш груз куда-то похерился. Целый день выясняли, хорошо по горячим следам разобрались, если бы сразу после получения не стали разбираться, то потом и концов бы не нашли. Так что косяки у всех бывают.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не компания должна была оплатить свои косяки?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Верю!!! Ещё как!!!

Год тому назад заказал у братьев китайцев дюже сложный агрегат. Через месяц звонят - готово. И готовьте ваши денюжки. Оплатил.

Приходит сообщение, что груз сдан в компанию "БЯК" и номер идентификатора соответственно. Маршрут - Новосибирск - Волгоград. Жду. От "БЯК" приходит весть - забирайте. Ура! До пункта выдачи от меня ...сти км. Завожу грузовик... еду... захожу... Говорят, что извините, ошибка, груз не ваш, напутали, позвоним. Гуд. Уезжаю.

Через неделю на Вайбер писулька - приезжайте, получайте и номер идентификатора. На всякий случай звоню. Да, говорят, извините, был косяк, но исправили, груз в филиале, приезжайте в Краснодар. Тихо худею... И уточняю... Ошибки нет, говорят-всё на месте. Объясняю, что живу близ Волгограда... Перезвоним.

Дня через четыре звоню - говорят, что груз в Новосибирске. Я в а...уе. объясняю, что груз сложный, хоть и небольшой но очень нежный, капризный и стоит больше двух млн. и возить его по расее взад-вперёд и много кантовать нежелательно. Пишу претензии БЯКу и прищуренным друзьям, объясняя последним, что по договору поставки я принимаю товар у себя в цехе и только в присутствии представителя "...ляньмашинери". Те вообще не понимают происходящего...

Короче путь от Новосиба до Влгд занял 37 дней, правда с доставкой в мой задрищенск.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же деревянный ящик в качестве упаковки?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так лазерный уровень покупал на али-пришли дворники на крузак
раскрыть ветку