Бытовуха и небольшие трудности в дороге.

Покупать готовый кофе на заправках в Европе дорогое удовольствие. Для этого у меня есть термос 0,7 литра и растворимый кофе. Казалось бы всё просто: засыпаешь нужное количество кофе, а горячей воды в любом кафе дадут. Так вот, в Германии за кипяток берут деньги и деньги большие.
Попросил, как обычно, залить термос кипятком. После этого мне показывают на цифры 2,80. Я в непонятках, что происходит? И до меня начинает доходить. Слышу добавачное слово "евро". Это , что с меня денег просят за 700 милилитров воды? 2,80 евро? Искренне удивился, думаю: что это за бред мне в голову всякий лезет? Не может такого быть! Оказалось, что может. В итоге: я этой тёте отвечаю, что я не готов платить такие деньги. Тут уже ахуевает она. Как это так , ты мой друг в Германии , а не где-нибудь. Тут за всё платят. Я, конечно, всё понимаю, это её работа и она её добросовестно исполняет. Закончилось все тем , что я отказался платить 2,80 евро. Сказал и показал жестами делай теперь с этим кофе что хочешь. Можешь вылить, можешь выпить, а можешь мне отдать. Я бы такую позицию не занимал , если бы не одно "но", вчера вечером из этого же чайника мне налила полный термос другая работница кафе бесплатно. Ну я и пришёл на утро с надеждой в глазах и пустым термосом в руках кофейку запарить, а мне 2,80€ , причем не предупреждая о том, что он за одну ночь стал таким ценным.
Для сравнения 1 литр бензина стоит 1,5€.

Если полностью раскрывать эту тему , тогда есть ещё пару моментов. Так прося кипятка, иногда заливают термос горячей водой из под крана. Такой себе кофе получается. Но это лучше чем когда я даю термос засыпав туда перед этим хорошую порцию кофе, а мне его полоскают с любовью и добром моют, и отдают уже с обычной горячей водой. 

Бытовуха и небольшие трудности в дороге. Автостоп, Германия, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,так то и дома вода не бесплатная. Так что зря вы оскорбились.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не по 3 еврика за литр же.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравиться  - не бери.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так предупреждать надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюс электричество

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку