Бытовуха и небольшие трудности в дороге.

Покупать готовый кофе на заправках в Европе дорогое удовольствие. Для этого у меня есть термос 0,7 литра и растворимый кофе. Казалось бы всё просто: засыпаешь нужное количество кофе, а горячей воды в любом кафе дадут. Так вот, в Германии за кипяток берут деньги и деньги большие.
Попросил, как обычно, залить термос кипятком. После этого мне показывают на цифры 2,80. Я в непонятках, что происходит? И до меня начинает доходить. Слышу добавачное слово "евро". Это , что с меня денег просят за 700 милилитров воды? 2,80 евро? Искренне удивился, думаю: что это за бред мне в голову всякий лезет? Не может такого быть! Оказалось, что может. В итоге: я этой тёте отвечаю, что я не готов платить такие деньги. Тут уже ахуевает она. Как это так , ты мой друг в Германии , а не где-нибудь. Тут за всё платят. Я, конечно, всё понимаю, это её работа и она её добросовестно исполняет. Закончилось все тем , что я отказался платить 2,80 евро. Сказал и показал жестами делай теперь с этим кофе что хочешь. Можешь вылить, можешь выпить, а можешь мне отдать. Я бы такую позицию не занимал , если бы не одно "но", вчера вечером из этого же чайника мне налила полный термос другая работница кафе бесплатно. Ну я и пришёл на утро с надеждой в глазах и пустым термосом в руках кофейку запарить, а мне 2,80€ , причем не предупреждая о том, что он за одну ночь стал таким ценным.
Для сравнения 1 литр бензина стоит 1,5€.

Если полностью раскрывать эту тему , тогда есть ещё пару моментов. Так прося кипятка, иногда заливают термос горячей водой из под крана. Такой себе кофе получается. Но это лучше чем когда я даю термос засыпав туда перед этим хорошую порцию кофе, а мне его полоскают с любовью и добром моют, и отдают уже с обычной горячей водой. 

Бытовуха и небольшие трудности в дороге. Автостоп, Германия, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

То есть  ТС решил что ему все должны делать бесплатно, только потому что он так хочет и ему удобно. А когда ему откзали, начел батхертить и пытаться доказать что левый человек ему свою воду должен подогреть и отдать бесплатно.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, что он не описывает также каждую машину, которая могла его подвести, но не остановилась.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батхертить он начал от цены в два раза больше чем за бензин.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Походи по рынку, дешевле найди"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку