Быть предпринимателем. Часть 6. Ачфото

Для тех кто упустил:

Часть 1: https://pikabu.ru/story/byit_predprinimatelem_chast_1_nachalo_6529912

Остальные части в профиле :)


Здравствуйте дорогие мои подписчики! Почти каждый раз я начинаю на хорошей ноте, я заканчиваю на минорном аккорде. В этот раз будет иначе :)


Напомню, что в предыдущей части мы с моим тогдашним партнёром разошлись, и стали просто соседями со своими проблемами и целями. В некоторых планах стало тяжелее, потому как у меня отсутствовал ряд необходимых компетенций, но в других направлениях мне это развязало руки. Дополнительно по плану должно было следовать закрытие розничных точек, сначала одной, а потом и второй с дальнейшей концентрацией только на рекламном направлении.


Но всё развернулось совсем не так. Ранее я считал, что печать фотографий умирает, о чём, собственно, и говорят различные опросы и исследования. Но так ли это? Может просто люди работают не так, как этого требует рынок? Я помню как сейчас: это было для меня как пропущенный удар на тренировке, после которого ты на миг теряешься и уже в другую секунду всё переосмысливаешь.

Вот оно! Картина сложилась! Следующие несколько часов я пытался скидать мысли в кучу в простом текстовом файле. На утро у меня уже был план.

Быть предпринимателем. Часть 6. Ачфото Бизнес, Предпринимательство, Открытие бизнеса, Стартап, Видео, Длиннопост

Нужно сделать сервис, который позволит печатать фотографии просто и удобно. Веб-сервис, где с любого устройства мы отправляем фотки к примеру ночью, а на утро всё ждёт нас на торговой точке. Но что делать, если нам пришлют 500 фото за раз? Печатать на принтерах? Ну уж нет. Это утопия. Изучив мат. часть я пришёл к выводу, что для моих целей подходят цифровые минифотолаборатории.


Неделя на одном из специализированных форумов, и вот я еду уже на поезде в город Ангарск Иркутской области смотреть б.у. Noritsu QSS 3301, фотолабораторию, которая по заявлениям производителя может печатать до 700 отпечатков размером 10*15см.

Быть предпринимателем. Часть 6. Ачфото Бизнес, Предпринимательство, Открытие бизнеса, Стартап, Видео, Длиннопост

Машинка понравилась, задаток оплачен. Вернулся в город, за неделю подготовил место для установки, протянули 3-хфазное питание, согласовали с ТЦ все моменты. Пришла лаба, затащили, установили и начали запуск.


Буквально через пару дней я понял, что значит скорость! Раньше, чтобы отпечатать 100 фото, у оператора ушло бы около 2х часов, и постоянные проблемы с выбиванием цветов и прочим. А тут прям чудо чудное!

Но не всё так хорошо. Данная машина печатает мокрым методом печати. А это значит, что у нас нет красок! У нас есть фоточувствительная бумага, есть лазер, который засвечивает её и далее пропускает по бакам с проявителем, отбеливателем и стабилизатором.

Данный метод печати наиболее долговечный и быстрый, однако требует постоянных объемов печати, иначе химические реагенты попросту деградируют и мы получаем проблемы.

Естественно этих объемов у нас не хватало.


Агрессивная реклама, акции по бесплатной печати, подарки клиентами и другие небольшие уловки, позволили показать людям, что этот рынок может быть другим. После того как вы воспользовались, к примеру, Яндекс такси, как часто вы вызываете такси по старинке? Я думаю не часто. Так же и тут. Мы всячески стараемся привязать людей к нашему удобству.


Быть первыми, пусть даже и в маленьком городе! Стараться делать лучше! Конкуренция? Да только за! Именно в конкуренции рождается качество и по-настоящему хорошие услуги и товары.

Быть предпринимателем. Часть 6. Ачфото Бизнес, Предпринимательство, Открытие бизнеса, Стартап, Видео, Длиннопост

Таким образом, направление, которое я собирался пустить под нож, в один миг стало ключевым.


Спасибо что дочитали до конца! В дальнейших постах я буду разбирать проблемы, идеи, и технологии которые мы используем. Я всегда рад ответить на ваши вопросы :)


email:vik@achfoto.ru

vk: vk.com/vktor

Бизнес

2.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В тегах бы город добавить.
Всем вкуснее и удобней бы было...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ачинск, я полагаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку