Быстрый ремонт паяльника для полипропилена

Данный пост возможно будет интересен тем, кто самостоятельно паяет полипропилен под отопление, или водопровод.
Предыстория такова: начал паять отопление, паяльник взял у соседушки, спаял им первый этаж, но таки достали меня насадки, покрытие поцарапанное, полипропилен сильно прилипал. Пошел я после работы чтобы купить набор насадок, а вернулся с нищебродским паяльником.
Какая то жаба внутри меня пожалела отдать 600 рублей за комплект (а ехать в крупный сетевой - по бензину дороже). Поэтому взял я новый паяльник (ну а чего, в хозяйстве пригодится так то) аж за 925 рублей, с тремя размерами насадок.
Качество конечно не очень на первый взгляд, но допаять остатки второго этажа - должно хватить.
Самое главное что меня смутило - паяльник в легкую поворачивает часть с насадками, градусов этак на 45, в общем гнется. Естественно после первого десятка паек - крепление (или что это) было отломано.


Да, можно пойти в магазин, сдать, ждать, но это завтра, а паяльник мне нужен сегодня, тем более, что старый я уже успел отдать.

Быстрый ремонт паяльника для полипропилена Отопление, Водоснабжение, Паяльник для полипропилена, Полипропилен, Ремонт, Длиннопост

В общем то, если вы так же, как и я сэкономили - не спешите выкидывать, или бежать сдавать (за эту сумму все равно история повторится много раз). Понадобится кусок профиля для гипсокартона, сверло по металлу, ножницы по металлу и шуруповерт (или дрель).
Просто отрезаем металлопрофиль по размеру крепления, сверлим отверстия по образцу (отломанного крепления), и таки да:

Быстрый ремонт паяльника для полипропилена Отопление, Водоснабжение, Паяльник для полипропилена, Полипропилен, Ремонт, Длиннопост

Ну да, можно заморочиться, сделать все более красиво, но в тот момент мне было не до этого.
С профилем паяльник стал более удобным, почти не гнется.
Если кому-то это было полезным, я рад. Всем хорошего вечера.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прилепал металопрофиль. Записали. Добрейшего вечерочка.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так гораздо лучше. Профиль толще чем эта китайская фольга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полипропилен СВАРИВАЮТ, а не «паяют». Когда ж вы запомните...

ещё комментарий