Быстро построили

Всем доброго времени суток, подписчикам привет, всех кого касается - с праздником. Вчера звезды сошлись в знаке строителя. Объект сдан (в срок), расчет получен в полном объеме(ожидаемое событие) , Заказчик выдал премию (неожиданное событие) Соответственно, решили выпить по рюмке чая. Ну а по старой русской традиции, после третьей рюмки чая, пошли разговоры про работу.Эту историю поведал Дядя Вова, ну а я -Вам(в вольном пересказе).


На дворе стояли "лихие 90" Заказчику нужно было залить фундамент под дом. Дом 12х15. Глубина фундамента 1,2метра. Составили договор на листочке в "клеточку", вырванном из школьной тетради сына Дяди Вовы, где указали:


Геометрические размеры фундамента.


Глубину залегания подошвы фундамента.


Шаг арматуры.


Сроки выполнения работ.


Сумму за работы.


Сумму аванса.


Материал на объект привозит заказчик, ребята работают работу.


Аванс получен-приступили. Самое трудоемкое по времени-выемка грунта.Планировали копать в ручную. И тут свершилось ЧУДО-Дядя Вова нашел трактор. НО, эта история заслуживает отдельного поста. Работа работается, опалубка выставлена,арматура вяжется, бетон залит, сдают фундамент заказчику.


Далее: Дядя Вова-Д.В, З-Заказчик.


З- все устраивает, по работе косяков нет, но косяк со сроком.


Д.В.- в чем косяк?


З- закончили раньше на неделю. Получается, что Вы за две недели заработали больше чем я, а это неправильно, расчет минус 20% от оговоренной суммы.


Д.В.-хорошо, напишите это в нашем договоре.


З- давай ручку с бумажкой, напишу.


Это краткий пересказ диалога, без ненормативной лексики.С лексикой этой, разговоры разговаривали часа полтора.

И были в те времена стародавние, элементы бандитствующие, на джипах больших и черных ездящие и одежду кожаную носящие. Закручинился Дядя Вова и пошел на поклон к смотрящему за районом, с бумагой заказчиком нехорошим подписанной.


Далее- стрелка, разбор ситуации и вердикт смотрящего. Претензии к работягам необоснованны, заказчику оплатить полную сумму рабочим и штраф 50% сверху, за моральный ущерб. Ну а за беспокойство "уважаемых людей" и поведение свое оленье,100% суммы договора.


Всем удачи.


P.S. Приехал Заказчик на "стрелку" на джипе, а ушел пешком.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказка про честных бандитов- это как про хороших фашистов, только про бандитов
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бандиты конечно зло, но где тут честные?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Те, что деньги работягам вернули. Типа, по справедливости рассудили, наказали плохого человека и отомстили за хороших. Про отомстили автор не пишет, но мы же знаем....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно на детей это действует, да. Кто встречал вживую, от историй про стрелки тянет могильным холодом вне зависимости от "справедливости".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сторонник Глеба Жеглова в убеждении, что вор должен сидеть в тюрьме!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку