Было днём..

Было днём.. Архангельск, Свалка, Длиннопост, Несанкционированный митинг, Протест, Шиес

Бунт в Архангельске: Люди захватили центральную площадь и не собираются расходиться

#протест


Местная полиция заявила, что отказывается от силового подавления. В город стягивают ОМОН из Вологды


В Архангельской области сегодня проходят массовые несанкционированные митинги против свалок, а точнее против завоза в регион отходов жизнедеятельности собянинской Москвы.


Важно отметить, что жители попросту сорвали праздник сдачи ГТО и субботник — устроенные властями официозные мероприятия, где планировались выступления местных видных членов Единой России и руководства города и перехватили на себя повестку. Начальство было вынуждено ретироваться и вызвать на подмогу ОМОН.


Как пишут очевидцы сейчас на площади Ленина и на прилегающих к ней центральных улицах Архангельска по сообщениям очевидцев собралось не менее 5-7 тысяч человек, и количество людей прибывает. Для сравнения – это примерно тоже самое, как если бы в Москве на улицы вышло 200000 человек.


«Повсюду взводы полиции — на каждом перекрестке. Плюс громкоговорители. Такого в Архангельске мы не видывали!»,- пишут очевидцы.


Поток людей не меньше чем на майской демонстрации.


Отличилась полиция. Как в фильмах про войну со спецмашин с громкоговорителями вещают о запрете участия в митинге гражданам!


«Позор! Позор! Позор!», — скандирует толпа. А затем начинает в очередной раз кричать про отставку губернатора Игоря Орлова. Дружно и громко.


Как сообщает Телеграм-канал «Сила Поморья» губернатор Архангельской области Орлов требует от МВД зачистить площадь от митингующих. Усиление идет на всех центральных улицах Архангельска. В город прилетел (!) ОМОН из Вологды. Митингующие объявили о начале бессрочной акции. Говорят, будут с палатками дежурить на центральной площади Ленина.


Полиция Архангельской области заявляет, что не будет применять силовые акции по отношению к митингующим и просит мирно разойтись.


«Сначала выступающие активисты призывали присутствовавших теснее сплотиться вокруг подиума, так как Росгвардия напирала со стороны областного Собрания. В итоге полицейские после часового противостояния развернулась и отошла под одобрительное овации собравшихся. Штурм отменился и лишь майор Огорелков с мегафоном перекрикивая выступающих и периодически включая сирену уговаривал собравшихся расходиться».


Народ занял несколько центральных площадей Архангельска, в том числе площадь Профсоюзов и площадь Ленина.

Источник: https://29.ru/text/politics/66045472

https://meduza.io/news/2019/04/07/v-arhangelske-na-nesanktsi...

3042
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму зачем силовой разгон если люди ничего не бьют, не ломают не поджигают? Ну стоят и пусть себе стоят по идее их право.
раскрыть ветку
474
Автор поста оценил этот комментарий
Эти митинги и выступления людей против московского мусора замалчивают все СМИ. Один полигон возле дачных кооперативов удалось не допустить, теперь вот за Шиес война. Там просто огромный полигон для московского мусора быть должен. Больше всех тех что есть в московской области вместе взятых
раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий
Такого не покажут по Вестям, Кисилев целый час расказывал про Порошенку и Зеленского
раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не строят мусороперерабатывающие  заводы?

раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй мне на Ваш митинг, тут  по нтв в новостях говорят  в Лондоне проезд в цент опять повысили, и бедные лондонские таксисты теперь в минус работают.

Вот это блять проблема а не эти Ваши митинги , свалки и.т.д

раскрыть ветку