Былина о доблестном молодце и стремительном взрослении.

Дело было в обычной детской реанимации. Поступает ночью парнишка со спутанным сознанием. Хороший такой парень, метр 80 ростом, кило 80 весом, обычный подросток. Праздновал ДР, заперся с друзьями в клуб. Там предложили попробовать одно, другое, под алкоголь все зашло. Когда он потерял сознание и не пришел в себя, кто-то мудрый вызвал скорую. Привезли человека в ночи, полечили.
Утром он проснулся, смущенный, аки девственница, застигнутая нагишом в бане местным кузнецом. В качестве кузнеца был дежурный доктор с баночкой в руках. Доктор предложил ему пописать в баночку, дабы раскрыть весь букет шампанских вин токсических веществ, чтобы было, что предъявить доблестным милиционерам и пращурам юнца. Юнец смущался и отнекивался, но российская медицина сурова и наступательна, а доктор был опытен, грозен и немного с похмелья.
Уговорил, чертяка. Мальчишка взял баночку миллилитров на 200, поднатужился и начал сдавать анализ. Сдавал честно, баночка кончается, а порыв помочь следствию - нет. Шутка ли, всю ночь юнец терпел, капельницы, вымывающие дрянь, получал, да мотивацию усвоил.
Скоро сказка сказывается, да еще скорее дурное дело делается. Когда по уши мокрый доктор выскочил из бокса, пацан еще лет на 5 повзрослел, усвоив половину жаргона портовых грузчиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Утром он проснулся, смущенный, аки девственница, застигнутая нагишом в бане местным кузнецом."

"Юнец смущался и отнекивался, но российская медицина сурова и наступательна."


Какие обороты речи. Какие красочные метафоры. ))) Подпишусь, пожалуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отпустило видать к тому времени еще)))