Быль о потерянном времени или зачем нам нужен экстрим.

Представьте. В метро, в автобусе, в парке… Перед Вами сидит старик. Вглядитесь в его лицо. Быть может, он густоволос, приятен в лице, имеет острый задорный взгляд. А может быть он немощен, лицо его сморщено, взгляд тускл и уголки истонченных губ стянуты книзу…

В любом случае на лице старого человека как итог отпечатана вся его жизнь, то как и на что он тратил свое время.



Вот так и у нас. Можно прожить долгую, ленивую, размеренную нудную жизнь, а потом сморщиться и незаметно для всех уйти, а можно пролететь ярко, наполняя каждый момент жизни событием многим непонятным, непостижимым. Дающем тебе радость от полета с первого дня, когда ты решил изменить себя и до последнего. Бездействуя мы умираем. Действуя-живем...



Итак, что же такое экстрим и для чего он нам? Прежде всего, это буря ярких положительных эмоций. Дикая смесь адреналина и эндорфина в крови. Чувство любви в чистом виде, без страданий. Недаром эту смесь называют «природным наркотиком».



Второе. Человеческие возможности если и не безграничны, то уж поверьте, что мы обладаем ресурсом намного большим, чем мы думаем. И что бы открыть в себе этот ресурс, необходим сильный толчок, эмоциональная встряска. Здесь как раз и важен тот самый «Первый Шаг», о котором все говорят. Преодолевая или хотя бы заглушая свой страх, мы делаем это движение и попадаем в другой мир. Мир, где мы уже никогда не будем прежними. Сумасшедший мир экстрима.



Самый коварный враг в начале пути-это лень. Она сидит в голове и назойливым червяком точит мозг, подкладывая разуму на первый взгляд неоспоримые мотивации: я устал; я не готов; я обязательно это сделаю, но не сейчас. Бред! Начните с простой вещи: проснувшись в выходной, попробуйте не валяться в кровати, не тянуть руку за пультом от телевизора, а поймав себя на этом, просто встаньте и начинайте движение. Не так уж и сложно, правда? Скоро вы поймете, как много полезного времени отнимает лень. Любите себя, берегите свое время, тратьте его на себя, а не на лень.



Враг №2-страх. Инстинкт самосохранения хорошая штука, но в некоторых случаях он явная помеха. Заменяйте страх и сомнения доверием к людям, с которыми вы идете плечо к плечу по дороге к новой жизни. А непосредственно перед действием, будь то выход с парашютом, прыжок с высоты на альпстраховке или первым толчком с горы на сноуборде - научитесь очищать голову абсолютно от всех мыслей. Она должна быть в этот момент совершенно пустой, как холодильник холостяка =))).


И вот Вы готовы. Шаг сделан. Пути назад нет. Этот шаг изменит, перевернет всю жизнь. Смотрите, страха уже нет и в помине, он отступил и исчез, а все существо заполнили безграничная радость и счастье!



С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!


Переход завершен. Наркотики, депрессии, мысли о суициде - все осталось где-то там, за чертой. Вам больше не хочется назад, есть только одно желание - повторить, достигнуть большего.



Преодолев себя, перешагнув через страхи и сомнения, мы начинаем понимать, что реально можем управлять собой, своими мыслями и желаниями. И с каждым разом уверенность в себе, своих силах стремительно возрастает. И вот, окружающие замечают перемены. Мы постоянно в тонусе, в движении и с отличным настроением в предвкушении скорой встречи с единомышленниками. И тут совершенно не важен социальный статус. Объединенные сумасшедшими целями и идеями, мы становимся одной большой семьей, где нет распрей, неурядиц и обид.


Окунаясь в мир экстрима, мы приобретаем надежных друзей. Ведь когда эмоции обнажены и неподдельны, естество человека становится открытой книгой. И как плохая книга, он быстро забывается и исчезает, и как хорошая бережно хранится всю жизнь. Взаимопомощь в этом мире дело такое же само собой разумеющееся, как есть, пить и спать. Здесь нет места лжи, обману, предательству. Новые знакомства, новые связи, новые возможности… Мир экстрима это огромный сгусток энергии, наполняющий каждого из нас и в тоже время связывающий всех между собой, позволяя более сильно чувствовать радости и невзгоды друзей.

И вот то, что еще недавно мы считали чем-то сверхнедостижимым, несбыточной мечтой, предстает перед нами в реальности. Мы уверенно продвигаемся по карьерной лестнице, влюбляемся, пользуемся ответной любовью, путешествуем, смеемся, веселимся, ведем за собой… А все от того, что нам больше не ведом страх, сомнения больше не терзают нас. Мы уверены, что можем ВСЁ! Самые дальние дали, самые сокровенные мечты лежат у нас на ладони. Мы делимся радостью с друзьями и они платят нам тем же. Серость, уныние, неуверенность, отступили… Мы ДРУГИЕ. И так будет всегда, это неизбежно. Важно только сделать тот самый «Первый Шаг» и не останавливаться…


И если ты хочешь избавить себя от серых, бесконечно однообразных дней и ночей, то тебе прямая дорога в мир радости, солнца, адреналина и эндорфина.


Добро пожаловать в мир экстрима!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Однобоко. У кого-то адреналина не хватает для счастья, а кто-то от спокойных развлечений получает удовольствие. Так что вот неправда, что без экстрима серость и однообразие.
Автор поста оценил этот комментарий

все так красиво и начинается.

и вот ты готов, шаг сделан, этот шаг изменит, перевернет всю жизнь, но он не верный, перелом трех шейных позвонков, пять костей на пластинах, ты никогда больше не будешь ходить, жена или мама обречена мучиться с тобой всю оставшуюся жизнь.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Welcome!
Только страх - это не враг, а друг. Он подскажет, что нужно проверить клинья станции на прочность, что нужно быть на самостраховке, когда кажется, что полка широкая и можно отстегнуться. Без страха легко выйти за пределы собственных возможностей и удача не всегда помогает.
Поэтому пользуйтесь страхом, как инструментом, а если он исчез, сделайте паузу или попробуйте сменить вид экстрима.
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю на первый комент:
"Не стойте и не прыгайте,

Не пойте, не пляшите

Там, где идет строительство

Или подвешен груз"(с) Пластилиновая ворона
Не ходите на улицу, не летайте в самолетах... Мало ли что..!

На второй: Этим должны заниматься инструкторы - профи, коим я являюсь в том числе. Простому человеку, жаждущему адреналина, это совсем не обязательно делать и знать.

На третий:
недавнее сообщение мне из ВК: " понимаете, я в Витязево 2 раза погружалась под воду, дайвинг, и теперь адреналина не хватает )))"

Автор поста оценил этот комментарий

Все три комментатора не до конца понимают, о чем тут речь вообще ИМХО