Буйный сосед

Прочел тут историю про грозного соседа: https://pikabu.ru/story/groznyiy_sosed_670732
и вспомнил случай из жизни, вернее несколько случаев про нас и отмороженного соседа.

Конец 90-х, я еще мелкий совсем. Жили мы в хрущевке и на нашей площадке жила семья. Глава семьи буйный алкоголик, который всегда находил приключения. Особенно любил он по пьяне доебаться до кого-нибудь, ну и музыку очень. Бывало посреди ночи садится за пианино и давай по клавишам ебашить пока не надоест.

Не давала покоя ему наша семья. То до отца, то до матери любил доебаться. Получит от отца пиздюлей - успокаивается на время, потом все по новой.

История первая

На дворе канун нового года. Гости должны собраться у нас. Мама с безумной скоростью носится по кухне. Ей помогает подруга. Что-то из продуктов кончилось и мама пошла в магазин, надев новую шубу подруги. Спустя пол часа возвращается, входит молча, аккуратно снимает шубу, ставит пакеты на пол и проходит на кухню не снимая обуви. Все это молча, не проронив ни слова. На кухне берет скалку и выходит на лестничную площадку. Оттуда слышатся звуки глухих ударов и вопли пьяного соседа.
Это уже потом она рассказала, что сосед опять начал доебываться, чуть ли не в драку лез, а на маме чужая шуба. Нельзя же дорогую вещь портить.

История вторая
Обычный будний день. Я дома один, после школы. Вдруг стук в дверь. Смотрю в глазок - сосед нечленораздельно требует открыть дверь. Я не открываю, говорю что, родители запрещают открывать двери чужим людям. Наш герой быстр на гениальные идеи, не придумав ничего лучше берет топор и начинает прорубать дверь, чисто Джек Николсон из фильма "Сияние". Правда ничего особо не вышло, дверь стальная и на действия соседа осталась безразлична. Пара царапин и вмятин. Но я конкретно так пересрался, малой ведь.
Спустя где-то час приезжает с работы отец и застает меня перепуганным. Быстро выяснив ситуацию отец посещает не запертую квартиру соседа и молотит его что твой Рокки Бальбоа. Соседа после этого не видно месяца четыре

Отвечу сразу на вопросы про полицию. Как-то вызывали наряд полиции, чтобы он успокоил этого дегенерата. Они приехали только через шесть часов. Так что никакой надежды тогда на полицию не было. Наших пара заявлений не имели никакого успеха. Заявлений от соседа на побои не поступало, времена другие были.

Конец всего этого балагана простой. Родственники соседа алкоголика устали от его выходок. Выплатили ему долю за квартиру и отправили к хуям. Не знаю, жив ли он еще. Что-то мне подсказывает, что он уже очень давно сыграл в ящик от алкоугара и драк.

16
Автор поста оценил этот комментарий
На кухне берет скалку и выходит на лестничную площадку. Оттуда слышатся звуки глухих ударов и вопли пьяного соседа.
Это уже потом она рассказала, что сосед опять начал доебываться, чуть ли не в драку лез, а на маме чужая шуба. Нельзя же дорогую вещь портить.

В личное дело: характер нордический, выдержанный, беспощадна к врагам...

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то тут уже комментировала, как меня чуть алкаш в пьяном угаре на ремни не порезал. Жили в коммуналке с соседями-алкоголиками, к ним в гости такие же алкаши пришли бухать. Мне 12 тогда было. Так вот гость перебухал и вспомнил, как моя мать полгода назад его сына за какую-то пакость отругала. Ну и решил с ней разобраться, взял ножик и пошел дверь межкомнатную выносить. А мама на работе, я одна. Закрылась на щеколду, и пока он дверь ножом тыкал и орал, открыла окно, чтобы прыгать если что, благо первый этаж, одновременно пытаясь дозвониться ментам. Пересралась насмерть. Менты мне, кстати, верить не хотели, тётенька-диспетчер, слушая мои рыдания, всё переспрашивала уж не преувеличиваю ли я. Овца. Дверь выдержала, но серьезно пострадала. Алкаша угомонили и увели собутыльники. А менты приехали тоже через шесть часов - молодой тощий доходяга и маленькая девушка. Вот так я поняла, что им труп проще описать, чем ребенка от психа бухого спасти. Потом участковый приходил. Алкашу, кстати, старший брат потом с друзьями пизды дали, больше не возбухал.
48
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас другая ситуёвина - на первом этаже (мы живём на втором) поселилась многодетная семья. Вернее, поселились они с одним ребёнком, а сейчас их уже четыре. От третьего мужа уже, да. Вот за двадцать предыдущих лет у нас ящики почтовые не горели. А тут подрос их мелкий упырёныш. Четыре ящика за три месяца подожгли. Говорили им, но #онажмать. "Не может быть такого!" - говорит. "Это не он!" - говорит. А сегодня сгорела их квартира, пока взрослые на работе. Наверное, чужие подожгли, да.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель был, полтора метра в прыжке, человек интеллигентный... До первой рюмки, после принятия на грудь, в нем просыпался Геракл и доебщик до всех в пределах 200 метров, стабильно опиздюливался и после любой пьянки ходил с арт синяками во всю рожу. Ну нельзя таким пить.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед пьяный начал ломиться в дверь к двоюродной сестре, я у неё в гостях был, хотел со мной подраться, чем-то я ему не понравился. А мне это нахуй не надо, хотя и мог угомонить это пьяное тело. Вызвал полицию (правда пришлось и порядком заебать, никак ехать не хотели), полиция предложила ему, точнее его жене, этот невменос уже спал, два варианта, либо заява на него, либо мировая. Она выбрала мировую, выплатила 4000 за повреждённую дверь, потом сказала мне что я оставил ее детей без денег, ха-ха. С тех пор эта семейка никого не беспокоила.

раскрыть ветку