Бунт, очередное

Я подумал, посмотрел и все же решил написать еще свои мысли по поводу происходящего.

Я являюсь Пикабушником 6 лет, 4 месяца и 4 недели. Что для меня Пикабу(по крайней мере в своем идеальном виде)? Это свобода и равенство. Это площадка, где все равны. Не важно, кто ты в жизни. Здесь у тебя одинаковые возможности со всем другими пользователями. У тебя есть только "плюс" и "минус". Ты волен размещать любой контент, который тебе интересен, а остальные участники решают, интересен ли он им. Присмотритесь! Это же идеальное общество.

Давайте смотреть дальше. Когда сайт только начинал свой путь, данные тезисы и были взяты за основу. Чем вам не предвыборная агитация? Народ поверил и пошел сюда. Но что мы видим сейчас? Запреты, ограничения, цензура, баны. "Закручивание гаек". У меня одно крутится в голове, например "Роскомнадзор"? Тут выкладывают посты про беспредел власти, про ущемление прав, про проблемы в обществе. Так Пикабу превратился в то же самое, только масштабом поменьше. Это удивительно. Пикабу сейчас - это проекция нашей страны в миниатюре. Все совпадает до мелочей.

Возьмем пенсионную реформу. "Государство" со всех сторон говорит о том, как это полезно, как это хорошо и правильно.

Теперь смотрим на Пикабу. Запрет "клубнички". И администрация красочно рассказывает, как это хорошо и как это будет полезно для всех.

Я вообще не интересуюсь политикой, но серьезно. Это действительно удивительно. Даже тот же Uspeli крайне напоминает мне одного нашего деятеля, который по автозакам постоянно сидит.

Я не буду давать оценок, пост не про это. Чем бы все это не закончилось, это будет крайне познавательно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И снова процитирую мрачнячок в тему:
Кладбища полны людей, считавших себя незаменимыми.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня революционеры объявили днём отдыха от своего нытья. Зачем возвращаться к этой теме? Кому не нравится положение вещеё - обещали сегодня сутки не заходить на ресурс. За это им респект. Но будет лучше, если они совсем свалят с Пикабу.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но общество без рамок нихрена не идеальное общество. Это как государство без законов.

Дай людям волю и они устроят пиздец. В узде нас держат нормы морали и законодательство, что формировалось долгие годы.

Так же и с правилами - убери их и наступит адище ебаный, где выживут лишь самые отбитые или похуистичные.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока-пока.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте проведем другую аналогию.

Пикабу - квартира, вы в ней хозяин. К вам приходят гости и вы им говорите, громко не орать - тонкие стены, соседи, членом не махать - не всем нравится, на ковер не срать - воняет, да и туалет для этого есть.

И тут приходит некто, который говорит твоим гостям, срите, орите, размахивайте. А я это снимать буду, да в сеть выкладывать. Да и денюжка мне за это капать будет.

Твои гости устраивают пиздец. Посылают тебя нахуй.

Что вы будете делать с такими гостями?

раскрыть ветку