Буллинг - Детская травля. Спасибо тем, кто наглядно показывает как быть сильнее и уверенней в себе и оставаться при этом человеком

Прекрасно знакома, с этим термином. Детство прошло в травле по полной. И мамины советы, помогли справиться и полностью подавить ее. Это отличный пример, для детей и взрослых, как обидчика выбить из колеи. А если не поможет и противник яростно настроен, как говорил мой дядя: Хреначишь: кадык, яйца. спереди голень. И валишь. Всем добра. 

Баянометр молчит

339
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно - основная проблема травли не в том, что там кто-то кого-то обзывает, а в том, что делают какую-нибудь хреновину чисто физически - рюкзак в лужу бросят, пинка дадут - и в этом случае никакие глупые слова и игнорирование не поможет.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Хреначишь: кадык, яйца"
Сексист! Сексист!
раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то лет в 7 старшаки обидели (им по 10 было), пендалей дали и все дела. Пришел домой зареваный, а бабуля спросила че за дела ? Ну я рассказал, мол так и так, отмудохали чуток) На что сказала бабушка возьми в след раз палку и отпиздячь их))) Ну я не долго думая пошел во двор, нашел палку и познал что такое МЕСТЬ ! В итоге ходили в соплях они и больше не лезли. И да, как раз по голени одного отфигачил. ой как он выл)

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в культурах, в менталитете, видимо. Но для меня дикой представляется сама мысль о том, что люди, которые задирают людей в школе имеют просто мотивацию посмотреть на то, как объект злится и поржать над этим. Это слишком сложно, это уровень Чарли Чаплина: смотрите, он упал - ему больно - это смешно. Даже это требует развития личности.

Если личность не развита (а это 100% так, ведь речь о детях, о школе), она более склонна к инстинктам. Инстинкт заставляет проверять границы. Он заставляет сбиваться в стаи и атаковать того, кто не в стае, кто выделяется. Да, при этом они могут ржать. Но дело всегда в самоутверждении, самореализации, поднятии своего статуса. Думать, что твоя реакция имеет какое-то значение - это заблуждение. И если так вышло, что ты - объект травли, ты можешь не реагировать сколь угодно долго, вопрос лишь в том, как далеко готовы пойти травящие. Тебя не задевают слова - у тебя отберут твои вещи и сделают с ними что-то, проигнорируешь это - получишь пинок и так далее пока они откровенно не начнут тебя избивать и не забьют до смерти. Дети... они ж отмороженные, они ничего не знают, у них ничего нет и им нечего терять. Зато  у них есть врожденный инстинкт.

И если речь идет о травле, о стае, об инстинктах, то задайся вопросом почему они сбились в стаю? Чтобы быть сильнее. Значит покажи им, что ты тоже не слаб и пассивная защита тут не сработает. Любой способ подойдет, но. Но! Это будет работать только если на самом деле ты в чем-то силен. Что делать если ты слаб? Стать сильнее. Если ты не можешь стать еще сильнее, то все, что тебе остается, это дорасти до 30 лет, заработать невроз, а потом ходить на шоу подобных недопсихологов, где все по команде говорят "я сильный" или "я самостоятельный" или "я управляю своей жизнью".

Это упражнение помогает людям чувствовать себя сильнее, а также дает им чувство общности с рядом сидящим. Сам факт того, что ты пришел туда означает, что ты до сих пор ищешь свою стаю, которой у тебя не было в пятом классе.

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, они с ней какую-то нереальную версию сыграли.


Если бы реальной обидчице сказали, что она классная, реакция была бы типа: О, маменькин лошок влюбился!" – и травля уже по этому поводу.


Гораздо сильнее агрессора заденет, если дать ему понять, что ты его слышал, но на мнение его плевать. Просто косо посмотреть, закатить глаза, сказать скучающим тоном: "Ага, понятно" – будет эффективнее, чем отвешивать комплименты.

раскрыть ветку