"Бухарик" и его семья

Лет 8-9 назад, на работе, в соседнем отделе работал мужчина. Было ему около 30 лет. Работник он был отличный - никаких нареканий и замечаний со стороны работодателя не было.  Единственный минус, так это то, что после работы он постоянно сильно выпивал, особенно в свои выходные. Но на работу выходил как "огурчик". Жил он с братом в однокомнатной квартире, был вежлив и опрятен - поэтому по нему нельзя было сказать, что он зависим от алкоголя. В отделе, за спиной, его называли "Бухарик". Он это знал и не обижался.


Его друзья, коллеги,  много раз пытались ему помочь бросить эту пагубную привычку, но безрезультатно. Пил он много и каждый день - зарплата у него была была достаточно высокая и он мог себе это позволить без ущерба своему бюджету.


Как-то раз к ним в отдел устроилась незамужняя девушка. Она сразу взяла инициативу в свои руки и, несмотря на то, что ее предупреждали о его зависимости, создала семью. У нее была своя трехкомнатная квартира, где они и стали жить, родни не было.


"Бухарик" продолжал так же пить, даже еще больше. И когда родился четвертый ребенок, он так же не переставал пить. Зарплату он отдавал жене, себе оставлял только на спиртное. Дети были материально обеспечены и ни в чем не нуждались.


Через несколько лет жена тяжело заболела. "Бухарик" устроил ее в хорошую больницу, детям нанял домработницу, чтобы водила их в садик и готовила еду. Сам взял отпуск за свой счет и не просыхал по несколько дней.

Вскоре жены не стало. Для "Бухарика" это был очень сильный удар и отходил он после него очень долго.  Выйдя после похорон на работу, его никто не узнал - это был седой, постаревший человек с тусклыми глазами.


С тех пор он больше никогда не пил. После работы он всегда возвращался домой к своим детям. А на работе женский коллектив негласно взял над ним опеку и ищет ему вторую половинку.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец начал бухать лет за 20 до моего рождения
И бухал ещё 28 после него
Не как в посте - аккуратненько по выходным, - а запоями по пару месяцев пару раз в год, когда нормально было недосчитаться дома туалетной воды или денег на бабушкины похороны... Не останавливала ни язва, ни едва не отгнившая нога (зимой нашли в канаве без ботинок и в зюзю). Поводом остановиться не были ни дни рождения жены-детей-внуков, ничего
А в прошлом году я родила сына, то есть для него третьего внука. Черт знает, как это работает, но такого перерыва между запоями у него не было вообще никогда. Уже получил права и присматривает машину...
Так что, может, и не котолампа.
раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта байка была распространена в 90-х среди продавцов многочисленных ларьков. Свой аналог Золушки.

раскрыть ветку
201
Автор поста оценил этот комментарий

А женский коллектив спросил, надо ему кого то искать? Вечно эти женщинские коллективы суют свой нос не в свое дело, считая себя умнее остальных и думая, что они то точно знают, что нужно человеку. Просто оставьте человека в покое.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

странный пост какой то? При чем здесь БУХАРИК. Четверых детей сделали, устраивало жену. Поседел? Бросил пить. Было бы удивительней от стресса и 4 х детей не бросить, а если и нет, то был бы другой сюжет. Житейское какое то все....

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, запойный алкаш с четырьмя детьми мечта любой женщины.