Букабу

К нам пришёл «Букабу». Первое детское шоу про книги и чтение в России.

21 марта на видеосервисе START и телеканале «Карусель» прошла премьера российской адаптации «Букабу». Это шоу про рок-щенка, который читает разные детские книжки, чтобы набраться вдохновения. В съёмках принимают участие Андрей Бурковский, Ольга Шелест, Елена Кулецкая и другие отечественные звёзды.

Изначально «Букабу» придумали в Британии. Там шоу получило целых пять номинаций на премию Daytime Emmy (2017), две премии BAFTA (2009, 2011) и ряд других престижных международных наград. Неудивительно, что отечественный видеосервис START именно с него решил начать историю своих оригинальных детских проектов.

Мы всеми руками поддерживаем основную идею передачи – читать больше книг, чтобы заряжаться вдохновением для творчества. Главный герой, рок-щенок Букабу, перед тем как выйти на сцену и выступить, должен почитать. В этом ему помогают звёзды. В оригинальной версии с Букабу читали Майкл Шин, Пола Абдул, Мит Лоуф и другие британские знаменитости, а START для участия в своём шоу пригласил Татьяну Веденееву, Дмитрия Олешко, Елену Кулецкую, Алису Гребенщикову, Андрея Бурковского и Ольгу Шелест.

Такое шоу сможет привить детям любовь к книгам с раннего возраста (программа рассчитана на аудиторию от 3 от 6 лет). Читать будут новинки от лучших детских писателей, что хорошо и для самих авторов, и для индустрии в целом. А родителям это поможет сориентироваться в богатом выборе детских книг. В общем, надеемся, что «Букабу» подарит нам хороший, безопасный и полезный детский контент, которого никогда не бывает слишком много. А вот что говорит о проекте его участница телеведущая Ольга Шелест:

«Сейчас выходит много новых интересных книг, которые отвечают новым реалиям. В современном мире нужно быть сильным. Все эти сказки, где девочки сидят и ждут принцев, ковыряя в носу и ничего при этом не делая, – эти книжки в нашем доме отправляются на дальние полки. Сейчас мы с дочками смотрим более современные истории, мультфильмы и сказки, и конечно, проект "Букабу" отвечает всем реалиям современной жизни».

Источник: https://vk.com/wall-67940314_14512

Букабу Дети, Телевидение, Книги, Шоу

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

книги есть?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, привет.

Есть предложение перекинуть пост в Книжную лигу.

Так больше народу увидит пост, что будет полезнее и тебе, и им.

Что скажешь?

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтение книг от генерала Хакса.
Одобрено Первым орденом. 

Иллюстрация к комментарию