Будьте внимательнее на дорогах!

Будьте внимательнее на дорогах! Кот, Котомафия, Плач, Член семьи, Гонщики, Рыжие, Кошка по имени Кошка, Длиннопост, Негатив

У моей соседки Арины 6 очаровательных котов - банда рыжиков. Бабушка-рыжуха, которая гоняет всех окрестных собак, а также её дети и внуки. У Арины частный дом, и она вполне может себе позволить не стерилизовать своих питомцев. Тех, которых не может пристроить, она оставляет себе. Рыжики всегда сыты и немного нелюдимы - не даются в руки, не берут корм, даже если положить и отойти. Может, кто-то из них и стерилизован, но, судя по скорости размножения и частоте поиска хозяев для нового потомства - думаю, вряд ли 😊

Потомство у бабушек и мам рыжиков всегда стабильно рыжее. Большую часть времени они проводят на улице (у нас пешеходная зона) и играют в кустах - прыгают с акации друг на друга, соревнуются в скорости залезания на штакетник, точат когти о банановую пальму, греют свои жопеньки на трубе - в общем, суперпозитивные ребята, хоть и не признающие никого, кроме хозяйки и ее мужа.

А летом прошлого года генетика дала сбой, и у одной из них родилась длинношерстная кошка серебристого окраса. Кто там с кем согрешил и в каком поколении - неизвестно, но эта кошечка, которую назвали Дымкой, всегда отличалась от своих собратьев не только длиной шерсти и окрасом, но и характером. Она держалась особняком с самого детства: пока банда рыжиков грелась на трубе, она забиралась на козырёк над входной дверью в дом и "загорала" там. Когда бабушка-кошка гоняла собак, и к ней, для массовости, присоединялись все остальные рыжики, она сидела на ветке дерева хурмы и наблюдала за этой битвой. В общем, она была другая.

Гуляла она тоже сама по себе, как истинная королева. На ночь все рыжики бежали в дом, а Дымка, наоборот, выспавшись, выходила на прогулку. Выезжая утром на работу, я часто видела, как она стоит под дверью своего дома. Она молча сидела и ждала, когда откроют дверь, в отличие от горлопанов-рыжиков. Она была особенной.

Сегодня я ехала утром на работу и увидела, что Дымка спит на обочине. Нет, она не была мертвой, она спала на тротуаре, в ста метрах от своего дома. Но уже не в пешеходной зоне, а именно на тротуаре дороги, там, где ездят машины.

Я подумала, что это слишком опасно (тротуар не огорожен бордюром/поребриком), заглушила машину и вышла, чтобы отнести ее домой. Она спала точно в той же позе, как спит моя кошка, когда хочет показать, что она - барометр, и что грядет похолодание - на пузике, обняв двумя лапками носик.

Пишу и рыдаю.

Она оказалась мертвой.

Отнесла ее соседке.

На работу ехала и плакала. Одна мысль не покидала - от чего могла умереть молодая кошечка, ведь видимых повреждений у нее не было...

Вечером, по дороге с работы, заехала к Арине. Ветеринар сказал, что внутреннее кровотечение и разрыв органов, скорее всего - от удара. Видимо, она попала под машину, сначала выжила, шла к дому, но не дошла... Легла, обняла лапками носик и отправилась на радугу...

В общем, что сказать хотела. На дорогу смотрите, господа гонщики. И да, если искренне - сегодня вы сбили кошку, а завтра собьёте человека. Горите в аду, уроды.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно всяко может быть, можно по случайности задавить животину, но когда по узкой горной дороге, ночью несутся под 150,это ненормально. У нас гонщики не только котов пачками давили, но и влетали в заборы соседям. Летайте ниже, ведь в следующий раз, может быть человек.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не превышаю, смотрю на дорогу и вообще вожу аккуратно. Но в один не прекрасный вечер тихо шкребла на 40 км по району частных домов, и перед машиной котейка то ли спрыгнул, то ли упал с дерева. Хорошо, в тот раз я успела оттормозиться, до кота было несколько метров, но, если бы он вывалился на пару секунд позже, то получилось бы прямо под колеса, и я бы при всем желании не успела остановиться или хотя бы притормозить. А еще как-то видела, как летящая на дикой скорости скорая с сиренами и включенной люстрой сбила кота. На хорошо освещенной и просматриваемой улице - и хоть того кота мне жаль до слез... но это скорая, они не просто так покататься по ночному городу летели :(

Не хочешь плакать над котейкой - не выпускай его на улицу. Все просто.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите видеть своих любимцев живыми, то не стоит отпускать их в свободное "плавание". 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не оправдывает бесконтрольное размножение домашних животных, и отпуск их на самовыгул. Если не можешь обеспечить животному нормальную жизнь, без риска попать под машину/быть отравленным/замученным/заболеть ИППП - не заводи, это не твое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это негатив, тег нужно (((
раскрыть ветку